Главная arrow Интерьер arrow Ремонт гостиниц - обои


Ремонт гостиниц - обои

Ремонт гостиниц - обоиКаждое помещение нуждается в периодическом ремонте. Особенно это относится к гостиничным помещениям, номерам в отелях. Они нуждаются в особом виде ремонта. Для него нужно не только уметь делать качественно ремонтные работы, но и правильно подобрать отделочные материалы.


Чтобы постояльцы гостиницы или отеля были довольны предложенным номером и еще не раз вернулись к вам, необходимо подобрать такие материалы, которые будут по вкусу каждому постояльцу. Так, апартаменты на Архангельском переулке и другие гостиницы лучше всего отделывать в темных тонах. Они не раздражают зрение, успокаивают. К тому же, в помещении с темными стенами проще заснуть, нежели в тех, где стены яркие, светлые. Еще одно преимущество темных стен на них не так заметно загрязнение.

 

Подбирая материалы для ремонта номеров или апартаментов, стоит смотреть на такие материалы, которые можно мыть. Если это краска, то на банке должна стоять отметка о том, что ее можно мыть. При выборе обоев будет несколько сложнее, ведь этого материала на рынках предлагается огромное количество.

Решив использовать обои в качестве отделочного материала, помните, что они клеятся не на один год. Лучшим вариантом являются виниловые обои. За ними легко ухаживать, ведь этот вид можно мыть. Структура данного материала позволяет использовать для мытья моющие средства, что удобно в помещениях, где нужно постоянно поддерживать чистоту. Особенно это касается номеров в гостиницах и отелях.

Виниловые обои прекрасно сочетаются с краской. Это дает возможность создавать красивые, стильные варианты декора, которые ненавязчиво смотрятся и привлекают постояльцев.
Еще один вариант использование обоев, которые потом красятся. Этот вариант позволяет часто проводить ремонтные работы. Такой вариант можно использовать в коридорах гостиницы, где проходит огромное количество людей. Использование этого метода отделки позволит содержать проходное помещение в чистоте.

Ремонт гостиниц - обои

Для номеров люкс и полулюкс можно присмотреть жидкие обои, стеклообои или мягкий велюр. Решив, какие виды обоев будете использовать для ремонта стен помещений, вам нужно будет подобрать оттенок. Для подсобных и служебных комнат вполне подойдут однотонные варианты. Здесь важно создать деловой стиль. А вот для номеров лучше выбирать не яркие тона, с мягким, не броским рисунком, чтобы не раздражал постояльцев.

Например, апартаменты на Северной улице можно оклеить виниловыми обоями бежевого или сероватого оттенка с мелким, еле заметным рисунком. Если некоторые стены покрасить, то получить оригинальныйинтерьер, которые точно понравится всем постояльцам.