Главная arrow Полезные советы arrow Товарный бетон


Товарный бетон

Товарный бетонТоварный бетон многофункциональный стройматериал, какой, благодаря собственным неповторимым свойствам, пригоден для решений фактически разных задач по строительству. Товарный бетон как правило считается одним из очень долговечных стройматериалов.

Его используют для сооружения нежилых и жилых строений, для изготовления и укрепления фундамента, для ограждающих и защитных построек, для изделий из железобетона.

 

В составе товарного бетона есть щебень, цемент, вода и песок. Еще в состав товарного бетона могут входить химические добавки и тонкомолотые заполнители, дающие товарному бетону подвижность, жаростойкость, прочность, морозоустойчивость, стойкость к расслоению и т.д.

Наиболее значимая характеристика бетона это его прочность.

Пескобетон

Пескобетон - это очень прочная смесь для строительства, она складывается из вяжущего неорганического материала (портландцемент), песка (наполнителя), а ещё специализированных хим. добавок, они делают лучше качество материала. Пескобетон применяют для строительства высокопрочных полов и фундаментов. Пескобетон - это весьма крепкий материал, он усадки не дает.

Еще данный материал применяют для конструкции несущего слоя в гаражах и подвальных помещениях.

Товарный бетон