Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать бетоносмеситель


Как выбрать бетоносмеситель

Как выбрать бетоносмесительРастворосмесители и бетоносмесители предназначаются для того чтобы приготовить бетон и строительные растворы, которые состоят из наполнителей, цемента, воды и твёрдых добавок.

Но между растворосмесителями и бетоносмесителями есть значительное отличие растворосмеситель не рассчит на смешивание смеси со гравием, щебнем (крупными компонентами и т. п.).

 

Многие бетоносмесители собой представляют двухконусный барабан, где в середине находятся лопасти, благодаря лопастям , смесь не скользит, а перемешивается и пересыпается благодаря действию силы тяжести. Главным достоинством бетоносмесителей данного типа считается возможность смешивания как растворов для строительства, так и бетонных жёстких смесей.

Есть очень мощные бетоносмесители постоянного действия, а еще бетоносмесители где объём замеса больше трехсот литров. Такие бетоносмесители применяют на бетоносмесительных фабриках и в бетоносмесительных установках (БСУ).

Как выбрать бетоносмеситель

Другой вид бетоносмесителей бетоносмесители принудительного действия. В них смешивание смеси снабжают лопасти особой формы, прикреплённые на вертикальном либо горизонтальном валу. Достоинством таких бетоносмесителей считается больше активное и высококачественное смешивание смесей. Данный вариант смешивания постоянно применяется в БСУ и растворосмесителях.

Особенно очень важным показателем бетоносмесителя считается объем изготавливаемой за 1 раз смеси из бетона. Примерно можно считать, что бетоносмеситель у которого объём до ста литров применяются при небольшом ремонте либо строительстве. Бетоносмеситель у которого объем на 100150 л. применяют при постройке дома до двух этажей. Для бригады до семи человек при постройке дома в четыре этажа используются бетоносмеситель у которого объём до трехсот литров. Еще больше мощные бетоносмесители применяют строй. организации, для строительства высоких зданий. Поэтому если вам нужен бетоносмеситель не постоянно, то имеет смысл взять в аренду бетоносмеситель, как правило так поступают небольшие строительные фирмы.

Как выбрать бетоносмеситель