Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать станок для отделки металла


Как выбрать станок для отделки металла

Как выбрать станок для отделки металлаВ основном, среди оборудования для отделки металла, тяжело подобрать многофункциональный станок, применяя который можно эффективно и качественно исполнять все виды работ. Для высокопрофессионального применения используются специальные станки, специально созданные для конкретного вида работ:

 

  1. Сверлильные станки, предусмотрены для растачивания, рассверливания, расточки, сверления, зенкерования и развертки отверстий различных размеров, и нарезки резьбы и др.
  2. Фрезерный станок, дает возможность обрабатывать плоскость изделий из металла абсолютно любого размера и формы при помощи фрез.
  3. Токарные станки предусмотрены для работы с деталями в качестве тел вращения, они дают возможность исполнять все обычные операции по обтачиванию и расточке поверхностей, нарезания резьб, обработке торцов и т.д.
  4. Пильный станок, относят к оборудованию для резки и дают возможность работать с металлическим прокатом абсолютно любой длинны и геометрии, слябами, давать ему конкретные размеры и форму, а еще создавать порезку деталей из неметаллического материала;
  5. Листообрабатывающие станки (гильотины, листогибы и др.) предусмотрены для работы с рулонным, листовым металлом, меняя его форму и давая им конкретные характеристики и размер.

Как выбрать станок для отделки металла

Для того что бы безошибочно выбрать металлообрабатывающие станки, необходимо определиться с главными показателями их применения: размерами, предназначением, рабочий режим, характеристикой, плюс к этому нужно учесть изготовителя и стоимость.

Купить надёжные и качественные металлообрабатывающие станки в большом ассортименте можно у компании крафт юнион работодатель. Так же эта компания выступает как хороший работодатель, которая ценит своих сотрудников.

Как выбрать станок для отделки металла