Главная arrow Окна arrow Выбираем окно


Выбираем окно

деревянные окнаВ чем различия окон

В наше время высоких технологий, и различных строительных материалов на любой вкус, популярностью до сих пор пользуются изделия из натурального дерева. Например, в Европейских странах уже давно используют в своих домах и квартирах окна, сделанные из дерева. Если брать, к примеру, Германию у них процентное соотношение деревянных окон около семидесяти процентов, столько же процентов деревянных окон используется норвежцами и финнами. Получается, что понемногу деревянные окна из западной Европы постепенно выдавливают пластиковые, а куда деваться фирмам которые специализируются на производстве ПВХ окон, спросите вы?
Они начали свою продукцию отправлять в восточные страны, Россия, Украина, Беларусь. Так как пластиковые окна намного дешевле окон из натурального дерева, покупатели из восточной Европы достаточно часто обращают внимание на продукцию из пластика и металопластика. Сегодняшние окна из дерева имеют все качества пвх окон, но намного экологичнее и безопаснее для человека, ведь согласитесь трудно выбрать материал лучше и экологичнее чем дерево.
 
Ведь окна из дерева по сравнению с пластиковыми «дышат», что значит дышат? А значит это, что если даже плотно закрыть створки окна в квартире все равно будет проникать приток свежего воздуха, который будет проникать в помещение через древесину. Для изготовления окон используют бруски, которые называют скандинавский стандарт, которые имеют размер 78 на 78мм, он трехслойный, и без: сучков, сращивания. Брусок клеят специальным клеевым раствором, который имеет класс водостойкости Д4. Как можно отличить не качественное окно от качественного? Самое главное это дерево. В бруске не должно быть сучков, так же в изготовлении нельзя использовать сердцевину дерева. КАК можно это проверить? Распиливать, конечно, не нужно, но если вы заказываете деревянное окно у проверенной фирмы, у них должно быть представлено дерево в природном виде. металопластиковое окно
 
Если вы попросили показать уголок, а вам отказали и даже не хотят отвезти вас на свое производство, будьте осторожны, возможно, что вас хотят обмануть. Если окно изготовлено из сердцевины дерева, это может оказаться бомбой, которая может принести вам много неприятностей в дальнейшем. Кольца смолы и сердцевина, в бруске из которого делается окно допускать нельзя. Смотрите на качество обработки. Тут можно отталкиваться от своего вкуса, понравится или не понравится. Если вы хотите какую либо нестандартную оконную конструкцию, компания Квалитет Плюс изготовит любые деревянные окна на заказ в Самаре. Производственная база находится в Германии на заводе Unilux, это позволяет обеспечить высочайшее качество. Поверхность изделия обязана быть ровной и шелковистой, не должно быть потеков краски, оконный штапик не должен отходить.
 
Нельзя допускать:
• Штапик который прибит гвоздями;
• необработанные русты (стыки горизонтальной и вертикальной части створки);
• когда из пазов выходит уплотнитель;
• уплотнитель на ощупь масляный и;
• поддельная фурнитура без товарного знака.
• толщина бруска меньше 78 мм (будет промерзать зимой);
• толщина двойного стеклопакета меньше 26 мм;
• недопустимо дешевых красителей.