Главная arrow Интерьер arrow Шероховатая структурная штукатурка


Шероховатая структурная штукатурка

Шероховатая структурная штукатуркаПеред тем как начинать ремонт в квартире, необходимо сперва определиться с тем, какие материалы для отделки для этого ремонта будут применяться. Но, не всегда можно быстренько разобраться в том, какой конкретно материал подобрать.

Возможно, для облицовки стен совсем не хочется применять обои они уже надоели, да и простая покраска уже не то. Охота чего-то такого. Чего-то оригинального и одновременно изящного.

Одним из вариаций облицовки стен считается структурная штукатурная смесь. Давайте же сперва посмотрим, из чего она состоит и каких видов может быть, а уж после подумаем, подходит она для облицовки стен у вас в квартире либо нет.

В основание структурной штукатурки входят как правило разные наполнители (искусственная либо натуральная крошка, разные волокна ткани и т. д. ), наровне с синтетическими вяжущими материалами. Помимо собственной декорационной функции, структурная штукатурная смесь отлично справляется со скрытием маленьких трещинок в стене. Действительно под гладенькую структурную штукатурку нужно очень тщательно приготовить стены, поскольку она не может спрятать их неровность. Используется такого рода штукатурная смесь по большей части для облицовки стен в жилом помещении.

Шероховатая структурная штукатурная смесь напротив, прекрасно прячет изъяны на поверхности стен. Ее больше используют для облицовки стен в офисах, общественных зданиях, банки и т. д.

Эксперты советуют применять структурную штукатурку на основе воды. Ведь она не имеет аромата, что играет большую роль для удобства ваших соседей и вашего удобства во время ремонта. Еще, структурная штукатурная смесь на основе воды отлично в себя впитывает пар, при этом, не разрушая своих особенностей. Это дает возможность применять ее в такого рода помещении как кухня, где постоянно множество испарений, здесь это подтверждают.

Приведем некоторые плюсы структурной штукатурки:

  1. Очень легко наносится на разные поверхности (гипсокартон, кирпич, бетон и т. д.)
  2. Владеет стойкостью к механическим дефектам, царапинам, ударам и т. д.
  3. Стойкость к температуре от +75 до 50 градусов, что повышает ее сферу использования.
  4. Структурная штукатурная смесь пластична, что дает возможность формировать на поверхности рельеф абсолютно любой сложности.
  5. Прочность (очень большой срок эксплуатирования).
  6. Перекрашивается без проблем.
  7. За счет микропористой поверхности структурная штукатурная смесь дышит.
Шероховатая структурная штукатурка