Главная arrow Потолки arrow Натяжные потолки – практичность и разнообразие выбора


Натяжные потолки – практичность и разнообразие выбора

Натяжные потолки – практичность и разнообразие выбора

Натяжной потолок позволит с минимальными затратами придать помещению выразительный и эстетичный вид. Кроме этого, данные конструкции отличаются водостойкостью, долговечностью и надежностью.

 

Успех, который сопутствовал натяжным потолкам с первых лет их появления на рынке, объясняется оптимальным сочетанием потребительских и эстетических преимуществ данных систем перед обычными методами отделки.

Натяжные потолки позволяют создать идеально ровную поверхность, что недостижимо при использовании мокрых технологий отделки и весьма трудоемко при работе с гипсокартоном. Долговечность натяжных потолков так же вне конкуренции. Установив эту конструкцию один раз, можно на 15 лет забыть о косметическом ремонте и подмазывании трещин, которые неизбежны при шпаклевке.

Тот, кто остановил свой выбор на натяжном потолке, избавлен от необходимости экспериментировать с красителями и пигментами, чтобы подобрать нужный тон и оттенок отделки. Кроме сотен цветов, оттенков и фактур, производители предлагают фотопечать на потолках, с помощью которой можно придать помещению неповторимый и эстетичный вид.

Дизайнеры сегодня довели до совершенства конструктивные варианты монтажа потолков, поэтому заказчику предлагаются не только стандартные решения с ровной поверхностью, но также многоуровневые натяжные потолки, а также интересные конструкции в виде волн и сложных объемных фигур.

Есть всего несколько различий между основными материалами, используемыми для натяжных потолков. Натяжные потолки из пленки ПВХ выпускаются с матовой и глянцевой поверхностью. Пленочный глянцевый потолок лучше использовать в помещении небольшой высоты, поскольку он зрительно делает его более высоким.

Пленка натяжного потолка не боится влаги, поэтому прекрасно работает на кухне и ванной комнате. Обладая высокой прочностью и эластичностью, она надежно защищает отделку и обстановку квартиры от затопления сверху.

Тем, кто отдает предпочтение классическому виду отделки, можно порекомендовать установить матовый потолок, поскольку он полностью передает фактуру оштукатуренного потолка. Цвет полотнищ матовых натяжных потолков может быть любым. Поэтому их можно использовать для отделки интерьеров в разных вариантах стилистических решений, начиная с хай-тека до модерна и классики.

Другим популярным материалом натяжных потолков является ткань, пропитанная полиуретановым составом. Тканевые потолки дороже пленочных, но значительно прочнее последних. Их можно устанавливать без применения тепловой пушки, а также монтировать в помещениях с минусовой температурой воздуха - балконах и гаражах. Эти потолки обладают хорошим звукопоглощением и теплоизолирующими свойствами.