Главная arrow Статьи arrow Дерево и деревянные домики


Дерево и деревянные домики

деревянная резная беседка Дерево экологичный материал

Издавна в России резьбой украшали различные детали зданий - косяках бревна, балки, наличники верхние окна, ставни. Традиция украшать вырезанными узорами деревянные детали зданий популярна и настоящее время. Садово-парковая мебель - это не только деревянные скамейки и стол. Дерева позволяет дать волю Вашей фантазии - замечательные шезлонги и кресла, декоративные резные ширмы, садовые ящики для разнообразного утвари в любом стиле иметь одинаково естественный вид как у деревянного и кирпичного дома.
Издавна жизнь человека связано с деревом. Оно дарило нашим предкам огонь, тепло которого согревало холодными ночами, а оранжевые блики отпугивали огромных хищников, караулили в лесных дебрях. Деревянными были жилища князей, основавшие в свое время могучее европейское государство - Киевскую Русь. Поэтому очевидно в наше суетливое настоящее, когда синтетика мастерски имитирует камень, дерево, мех, почти идеально сохраняя внешнее сходство с оригиналом, естественная совершенство дерева вызывает волнующие чувства, возбуждая память предков.
 
Древесина является экологически чистым природным материалом, не выделяет вредных веществ, наполняет здание неповторимым смолистым ароматом, улучшая настроение и самочувствие. Его фактура, цвет и тепло создают атмосферу психологической релаксации. Беседка является выразительным элементом ландшафтного дизайна, предоставляющая убежище от палящего солнца или дождя и одновременно позволяет наслаждаться свежим воздухом и благовониями окружающей зелени. Беседка пришла к нам из седой древности. Жители южных стран сооружали так называемые перголы, в переводе с итальянского - навесы. Продвигаясь на север, перголы получили более приемлемый для местного климата крышу и со временем трансформировались в современную беседку. Садовый павильон - это своеобразный симбиоз открытой беседки и небольшого садового домика, как правило, застеклен.
  проект садового домика
Колодец на современной приусадебном участке навевает покой и тишину древнего украинского села. Секрет ее магии состоит в древний памяти человечества, когда источник воды был источником жизни. Деревянные колодцы могут быть самой разнообразной формы и стиля, но они всегда элегантные и утонченные. Издавна в России резьбой украшали различные детали зданий - косяках бревна, балки, наличники верхние окна, ставни. Традиция украшать вырезанными узорами деревянные детали зданий популярна и настоящее время. 
 Если вам надоели панельные городские дома есть отличный вариант, это проекты садовых домиков, которые можно заказать у строительной фирмы, и забыть о душном городском воздухе. Кстати это отличный вариант для своей дачи.
Садово-парковая мебель - это не только деревянные скамейки и стол. Дерева позволяет дать волю Вашей фантазии - замечательные шезлонги и кресла, декоративные резные ширмы, садовые ящики для разнообразного утвари в любом стиле иметь одинаково естественный вид как у деревянного и кирпичного дома.