Главная arrow Интерьер arrow Оформляем окно в квартире


Оформляем окно в квартире

Оформляем окно в квартиреОкно в квартире, это не только дыра в стенке для света. Это компонент оформления жилплощади, какой значительно влияет на вид комнаты в целом.

 

В сегодняшнее время практически во всех квартирах окно оформляют обычно, применяется только один вариант: на стене под потолком либо на потолке крепится карниз либо металлическая струна, на нее подвешивают занавески либо шторы.

Протяжённость карниза довольно часто равна ширине комнаты. Ткань подвешивают на всю высоту комнаты и в большинстве случаев она закрывает оба простенка между боковыми стенами и окном комнаты. Но имеется довольно много приемов дизайна окон, среди них и незаслужено забытых.

К примеру, можно закрыть любую из створок окон индивидуальной занавеской, какая скручивается в рулон и подымается кверху.
Кроме рулонов на окно можно навесить не большие занавески (это очень рационально, если например квартира находится на первом этаже). Такой вариант выделяет окно в оформлении квартиры.

 

Можно еще оба приема совместить вместе: целиком затянуть тканью небольшую створку окна, а на большой навесить коротенькие занавески.
Вверху над окном меж боковыми стенками можно разместить длинную полку для книг, к нижней стороне можно закрепить струну для штор. Шторы вешают под

книжной полкой в простенке с двух сторон окна.

Из-за того, что ткань не примыкает плотно к стенке, появляется свободное место необычный задрапированный шкаф.
Его можно применять для одежды, если например закрепить к стенке вешалку. Кстати эти идеи оформления я увидел когда снимал квартиру посуточно в Саранске, там это смотрелось очень оригинально и стильно.

Оформляем окно в квартире