Главная arrow Полезные советы arrow Как ненужно экономить на ремонте


Как ненужно экономить на ремонте

Как ненужно экономить на ремонте

В корне неверным подходом к вопросам как сделать доступный ремонт в квартире, будет проведение его через наём так именуемых специалистов узкого профиля. Тут дело все в объёмах выполняемых работ.

Например, профессионал-сантехник, привлечённый вами для смены водопровода, может у вас заработать всего пару сотен американских долларов, истратив на это почти неделю собственного дорогого времени, исходя из этого он с огромным трудом пойдёт на уступки. А если например и согласится на предложенные ему требования, то готовьтесь к тому, что где-то он сэкономит собственное рабочее время либо ещё хуже, установит вам плохого качества материал. Чем меньше профессионал может на одном объекте заработать, тем с большей неохотой, он согласится на скидку, если например разумеется, у него не какая-нибудь опасная житейская ситуация.

 

В действительности каждого рабочего могут встречаться такие заказчики, какие любыми вариантами стремятся платить как можно меньше заработанных денег. Так именуемое кидалово может быть скрыто под различными масками: начиная от штрафов за небольшие провинности и завершая просто обычным отказом платить заслуженные деньги. Поэтому если вы задумали недорогой ремонт квартир, то не стоит экономить на рабочих.

Это не правильно, ненужно так поступать не только по соображениям этики, но и из-за риска наткнуться на месть рабочих. Их месть может быть достаточно жёсткой. Самым строгим наказанием врага рабочих, о нем я слышал это когда оставляют в потолке либо гипсокартонных стенах куриное проколотое яйцо. Спустя пару месяцев оно начинает очень сильно вонять, что спасу от него нет. Но самое любопытное это то, что аромат протухлого яйца до такой степени въедается в новые стройматериалы, что помочь от него может лишь вторичный ремонт с абсолютным разборкой всех раньше использованых строительных материалов.

Другое дело, если например невыплата и штрафы заработанных денег аргументирована. От этого некуда не убежишь, всякое может быть обычный бригадир либо прораб, если например разумеется вина сто процентов лежит на нём либо его строителях, сам представит вам компенсацию или финансовую, или в качестве добавочной скидки.недорогой ремонт квартир

Как ненужно экономить на ремонте