Главная arrow Полезные советы arrow Декоративные балки от СалонДекор


Декоративные балки от СалонДекор

Декоративные балки от СалонДекорПотолочные декоративные балки - это изысканный элемент любого декоративного украшения и дизайна помещения, эмуляция из полиуретана, призванная имитировать натуральную деревянную балку или перекрытие.

Производится из специального полиуретанового состава, пластмассы или других легких материалов и на вид почти не отличается от натурального дерева. Использование подобного материала очень актуально в наше время, поскольку подобное украшение дизайна придает помещению индивидуальность и характерный, особенный стиль. Подобные решения интерьера позволяют выполнить его в особенном, деревенском стиле, придать помещению атмосферу уюта и теплоты характерной для сельских домов, к тому же, подобные балки имеют очень маленький вес, а следовательно, проблем с крепежом и доставкой не должно возникнуть.
Потолочные декоративные элементы, отлично подойдут для обрамления поперечных балок и столбов, стропил и прочих выступающих элементов, которые необходимо спрятать или закрыть. В полую область балки можно легко спрятать электрическую проводку, трубы водопровода и отопления, а так же все провода и прочие выступающие элементы, которые будут нарушать особенность интерьера помещения. Подобные конструкции представленные на сайте компании СалонДекор, имеют ряд преимуществ перед своими деревянными и металлическими конкурентами:
- они в несколько раз легче от всех других материалов;
- имеют профиль в форме буквы п, следовательно монтировать их легче и остается пространство внутри;
- монтаж такого украшения достаточно простое дело не требующее специальных инструментов и оборудования.
Ко всему прочему, балки такого вида отлично поддаются ремонту и реставрации, даже если они повреждены во время ремонтных работ, существует множество специальных красок способных вернуть натуральность вида дерева в поврежденную область, а специальные дополнения типа ремней в виде металлических, кованых изделий и специальных консолей, позволят скрыть швы на стыках балок и актуально закончить дизайнерское решение возле стены. Словом, если вы хотите поистине удивить всех отличным дизайном помещения в стиле кантри, используйте только **декоративные балки** в сочетании с настенными фресками. Фрески Минск - это отличное решение для стен в любых вариантах дизайна, но в соединении с потолочными декоративными элементами, это будет смотреться действительно сильно.

 

Декоративные балки от СалонДекор