Главная arrow Интерьер arrow Рулонные шторы в детскую комнату


Рулонные шторы в детскую комнату

Рулонные шторы в детскую комнатуКомната для детей это особенное место, и аура тут обязана быть подобающей. Самое первое комнату нужно заполнить уютом, положительной энергетикой и мягким светом. И дело тут не только в Фен Шуе (согласно ему, под кроваткой быть не должно коробок для предметов и игрушек, чтоб сделать необходимое пространство для свободной циркуляции Ци).

Комната малыша это живая материя, и у нее тоже имеются свои биоритмы, какие и необходимо подстроить под био-часы вашего ребенка.

 

С особенной чуткостью необходимо подходить при монтаже рулонных штор для совершенно маленьких обитателей ведь по наблюдениям психологов, та ситуация, в какой будет подрастать ребёнок в первоначальные годы собственной жизни, вырабатывает его чувство к окружающему.

Если например осматривать комнату детишек старше, то навряд ли возможно представить рабочий стол подростка без телевизора либо монитора компьютера. А раз имеется компьютер, то появляется такого рода сложность как блики с экрана монитора, препятствующие малышу сконцентрироваться на учебный лад и ко всему прочему основательно увечащие зрения молодых глаз.

Рулонные шторы в детскую комнату

Вот пару советов, как при помощи рулонных штор сохранить детскую от попадания яркого солнца, от игривых световых скачущих пятнышек на мониторе.

Так как основой тканевого полотна для ролло работает полиэстер, очень легко приобретающий вид природных волокон, то лучше дать преимущество рулонным шторам под лен и хлопок.

Как правило при подборе рулонных штор в комнату для детей склоняются к ткани Black-out (100% светозатенения), из-за причины, что собственно этот вид ролло может гарантировать здоровый сон ночью и уютный благосклонный микроклимат в дневное время. Подбор цветов ткани достаточно индивидуален. Но не нужно переусердствовать с диковинными узорами и рисунками. Отчего, спросите вы? Ведь охота, чтоб детство было похоже на сказку. Смотрите на перспективу через три, четыре года ваш ребенок вырастет, и динозавры на шторах станут выглядеть очень нелепо. И поэтому лучше купить что-нибудь более спокойное, без агрессивных изображений.Это простое правило нужно придерживаться в особенности, если например обои в детской содержат довольно много ярких красок и абстракций. И, напротив, при сдержанном оформлении шторки в детской нужны яркие, чтоб на них ребёнок мог концентрировать внимание. Основное, чтоб цвет штор не имел давящие темные тона.

Рулонные шторы в детскую комнату