Главная arrow Статьи arrow Что такое спецодежда


Что такое спецодежда

Большую половину жизни, человек работает. Независимо от того, каким видом деятельности он занят и как опасна работа, на сотрудника в той либо другой степени влияют большое количество негативных внешних моментов: биологических, механических, химических, физических, метеорологических.
И поэтому одежда особого назначения играет важную роль. Само название говорит о специфических требованиях, которые к ней предъявляются. Спецодежда обязана гарантировать защищенность работы, защищать от влияния вредных факторов, сохранить обычное функциональное состояние человека, его трудоспособность на протяжении всего рабочего времени.
 
Иначе говоря от того, как хорошо решен вопрос экипировки персонала нужной спецодеждой и прочими средствами индивидуальной защиты, обуславливается очень многое, среди них и самое значимое — здоровье и жизнь людей. Подбирая простую одежду, у каждого человека есть свои критерии, кто-то пытается быть модным, кто-то выбирает уют. Если например Вы покупаете спецодежду для собственных работников, то в данном случае ответственность за это решение выше, и параметры выбора становятся сложнее.

Как правильно выбирать спецодежду? На что обратить свое внимание?

 
В первую очередь напомним, что главным отличием новой специализированной одежды считается обеспечение не три или пять, а больше десяти свойств защиты. Это комплектные сложные изделия, которые предназначены для эксплуатирования во всех погодных полосах ближнего зарубежья и России, в сезонных условиях с температурными режимами от пятидесяти градусов тепла до шестидесяти градусов мороза, оберегающие от влияния лучей солнца и морской воды, разных опасных моментов в условии промышленых производств и ликвидации результатов техногенных аварий. Стоит сказать что для больших компаний, спецодежда оптом хороший вариант экономии средств.
 
Сейчас усиленно развивается отрасль, которая связана с созданием средств коллективной и индивидуальной защиты. А именно, появилось большое количество маленьких и больших компаний, которые предлагают услуги по производству разного рода одежды специализированного предназначения. Но их продукция не всегда отвечает установленным стандартам качества и безопасности.