Газоблоки

Газоблоки

Большущей популярностью в нынешнем строительстве пользуются газосиликатные блоки. Блоки из ячеистого бетона считаются многофункциональным стройматериалом для разных видов строений: особняка, дачи, автогаража и т.п. Такого рода универсальность обусловлена доступностью, долговечностью и прочностью газосиликатных блоков.

Газоблоки довольно известный современный строительный материал, который предназначен для строительства стен с минимальной толщиной соединения. Методика изготовления газоблоков учитывает смешивание таких ингредиентов как известь, кварцевый песок, цемент, алюминиевая пудра и вода. Притом пудра нужна для газообразования конкретно в середине смеси. Все перечисленные выше компоненты газосиликата перемешивают и заливают в автоклав. Тут происходит твердение и вспенивание смеси. Производство газоблоков возможно только при наличии необходимого оборудования, так как чтобы придать изделиям необходимую прочность, необходимо выполнение особенных условий во время отвердевания смеси.


Из газосиликата делают специализированные блоки (блоки из ячеистого бетона) стандарта ГОСТ 21520-89. Газобетон нередко сопоставляют с пенобетоном. При одинаковой надежности газосиликат имеет меньшую теплопроводность и меньшую плотность, а при теплопроводности и одинаковой плотности будет крепче.

Газоблоки

Важнейшие характеристики и черты газосиликатных блоков - это в первую очередь экологическая чистота, какая достигается благодаря природным компонентам, которые входят в состав газосиликата. Дальше нужно отметить небольшую цену, так как сооружение стенки из газосиликатных блоков обойдётся ощутимо дешевле, чем кладка подобной кирпичной стены. При постройке дома для жилья из газосиликата важным показателем станет такое качество как прочность. Стенка из газосиликатных блоков не просит ухода, она неуязвима к влиянию таких явлений как: пониженная либо повышенная температура, химические соединения, водопроницаемость и влага. Стоит сказать что, проекты домов из газосиликатных блоков очень популярны в наше время и пользуются большим спросом.