Главная arrow Статьи arrow SIP панели


SIP панели

SIP панелиСейчас методика модульного строительства, которая основана на применении SIP панелей, энергично увеличивает свои позиции на рынке технологий строительства.

Физические и технические свойства строений из SIP панелей, соизмеримы с подобными строениями из бетона, кирпича либо древесины. А во многих случаях даже превышают их.

 

- Одним из достоинств SIP панелей считается их небольшой вес. Вес кв.м. панели примерно 17 кг. Исходя из этого они легко транспортируются к местам установки. При этом можно применить фактически абсолютно любой автотранспорт, что доставку сделает более недорогой. Еще это облегчает перевозку в труднодоступные места (лесная, гористая местность).

- Для строительства здания не нужно неудобной дорогой подъемной техники.

Сооружаемое строение станет иметь сравнительно малый вес, исходя из этого нет надобности делать фундамент глубокого залегания, хватит обычного ленточного, что предоставляет дополнительную экономию временных и финансовых расходов. После постройки фундамента работы с бетоном прекращают.

- Потому что SIP панели имеют водоотталкивающее и влагозащищенное покрытие, то сооружение можно вести при разных условиях погоды (температура и влажность).

- При помощи предназначенного специально инструмента, сип панели очень легко пилят и обрабатывают.

 

Необходимо сказать, что SIP-панели имеют небольшую массу, что позволяет двум рабочим без особенных усилий их перенести и установить, что также существенно понизит покупную цену.

Также, широко распростаненным было строительство из конструкционных теплоизоляционых SIP-панелей второго и 3-го этажей, при этом первый этаж строиться из обычных материалов. Это дает возможность существенно удешевить строение здания и сделать меньше время постройки. Так же важной будет эта разработка при строительстве второго этажа на одноэтажной постройке, где с самого начала фундамент не рассчитан на вес 2-ух этажей.

 
SIP панели