Главная arrow Статьи arrow Акриловая грунтовка


Акриловая грунтовка

Акриловая грунтовка Акриловая грунтовка может быть как укрепляющей так и глубоко проникающей. Разница в размерах частиц применяемого связующего - в грунтовке глубокого проникновения они мельче до восьми раз, по сравнению с укрепляющими, исходя из этого грунтовка глубинная легко попадает в поры основы.

Укрепляющая грунтовка - основание поверхности укрепляет и склеивает, тогда как глубоко-проникающая пропитывает основание глубиной до десяти сантиметров, делая ее крепче по всему объёму.

 

Грунтовку следует применять разумно.

Это не значит, что укрепляющая грунтовка хуже глубинной грунтовки, у этих грунтовок просто неодинаковые сферы применения. Глубинная грунтовка используется по маловпитывающим малопористым основаниям, например кирпич, гипсокартон, ГВЛ, и так дальше, а так же уже перед нанесением толстослойных покрытий, например как плиточные клеи либо штукатурки.

Акриловая грунтовка

Укрепляющий грунт наносят в большинстве случаев уже перед окраской либо оклейкой обоями зашпатлеванных, оштукатуренных либо ранее покрашенных водно-дисперсионной краской поверхностей. Поэтому стоит сказать, что не в любых ситуациях нужно применять более дорогостоящую глубинную грунтовку, но стоит сказать что при грунтовании очень серьёзных поверхностей использование грунтовки акриловой универсальной резонно.

Некоторые производители грунтовок, на этикетке к собственной продукции применяют надпись глубокий грунт, хоть это и не так.

Независимо от того, что вы собираетесь делать дальше – клеить стены обоями либо выполнять декорационную штукатурку при помощи разных сухих смесей — грунтовка обязана быть выбрана очень тщательным образом, с учётом всех технических характеристик и своих свойств, поскольку она в значительной мере определяет последующее качество конечной отделки.