Главная arrow Окна arrow Деревянные или пластиковые окна?


Деревянные или пластиковые окна?

Деревянные или пластиковые окна?Для тех, кто решил поменять собственные старенькие окна из дерева на пластиковые, возникает вопрос - чем руководствоваться при подборе окон из пластика. Для обычного покупателя это непростой и обычно трудный вопрос. Точный выбор сможет помочь вам в будущем избегать сложностей при работе. Так что же нужно знать при подборе и можно ли сэкономить?

 

Сперва разберемся, из чего складывается окно из металлопластика, какие могут быть профили, фурнитура и стеклопакеты?

Есть мнение, что окна из пластика вредны для здоровья. Вся пластмасса, какая окружает нас в обиходе, в основе собственной имеет один и тот же материал - это ПВХ. Вся продукция , используемая в строительстве жилья и быту, имеет необходимый сертификат.

Один из компонентов окна из пластика это профиль. Сейчас выбор достаточно велик и от его качества обуславливается многое. Пластик может крошится, быть неморозоустойчивым, терять цвет под действием лучей солнца. Нужно обращать свое внимание на его однородность, на толщину стенок (как минимум несколько мм), на численность воздушных камер(приемлимо три камеры). Не нужно путать количество камер в профиле с количеством камер в стеклопакете. Камера это пространство с воздухом в середине профиля(есть трех, четырех, пяти камерные профили).

Деревянные или пластиковые окна?

Все профили можно поделить на три категории цен: эконом(изготовитель Proplex), классик(изготовитель KBE) и премиум(изготовитель Dimex). По качествам эконом существенно уступает классику, а вот большой разницы между премиум и классиком практически никакой лишь, переплачиваете за название компании. Еще нужно обратить свое внимание на армированность профиля, поэтому обратите внимание на пластиковые окна кбе.

Сам пластик, всюоконную конструкциюне сможет выдержать, для этого его внутри усиливают ребрами жесткости. Лучше когда это 4 ре ребра жесткости из специализированной стали, это, - труба замкнутого квадратного сечения. Но многие изготовители стараются экономить, используя трубу П-образного сечения, да еще с тоненькими стенками и из низкокачественного металла . Профиль со слабеньким армированием, достаточно быстро изменяется, из-за этого начинают провисать створки. Для того что бы избежать малоприятных сюрпризов не нужно на этом экономить.