Главная arrow Полезные советы arrow Как ложить ламинат. Укладывание ламината


Как ложить ламинат. Укладывание ламината

Как ложить ламинат. Укладывание ламинатаПаркетные планки заносят в помещение как минимум за двое суток до его укладывания. Она может проходить конкретно на имеющееся мягкое покрытие (ковролин у которого короткий ворс), при условии, что оно довольно ровненькое.

Если например основа твердая, к примеру из бетона либо плитки из керамики, нужно положить упругую подложку для смягчения ударов и гашения звуков.

 

Подложка (толщиной два, четыре миллиметра) может быть выполнена из пробки вспененного полиэтилена, либо резины на основании из полиэфирного волокна. Для того что бы предупредить деформирование подложки из-за влаги, с низу ее лучше отделять полиамидной (полиэтиленовой) пленочкой. Рулоны материала для изоляции раскатывают перпендикулярно по направлению укладывания ламината.

Монтаж планок начинается вдоль стенки, притом ряды должны быть направлены по свету по направлению окна, для того что бы не были видны соединения. Другим образом, все неровности пола будут выделены освещением. Для обеспечения зазора между стеной и паркетом прокладывают специализированные клинышки, поскольку ламинат после укладывания раздвинется по периметру приблизительно на восемь миллиметров. В будущем такой зазор прикрывается плинтусом. Мебель можно устанавливать через 24 часа после завершения работы, это время нужно для засыхания клея. Чтоб не оцарапать пол, на ножки мебели наклейте кружки войлока.

Укладывание ламината

Как ложить ламинат. Укладывание ламината

Пол из ламината обязан быть положен плавающим вариантом, т.е. он не должен быть приклеен, прибит гвоздями к основе либо закреплён любым другим вариантом (к примеру, верными ограничителями).

Материал, из какого сделан пол из ламината, расширяется. И поэтому постоянно сохраняйте расстояние в 12-15 мм (все зависит от размера комнаты) между стеной и панелью либо другим закреплённым компонентом (к примеру, трубой отопления либо коробкой дверей).Не нужно укладывать паркет из ламината в комнате где температура меньше 18 C и температурой пола меньше 15 С. Воздушная влажность обязана отвечать 50-70%. Основа должна быть совершенно твёрдой, сухой, прочной, чистой и ровной. Каждая неровность основания больше чем три миллиметра на один метр, должна быть прошпаклевана либо выровнена специализированным материалом.

На сегодня рынок услуг и товаров для сегодняшнего человека, до такой степени насыщен, что иногда мы не можем быстро остановиться на чем то определенном. Одно известно очень точно, что ламинат это единственое покрытие (тем более ламинат по низкой цене), какое уже очень долго увеличивает популярность на свое использование, и поэтому, с любым днем его изготовление улучшается. Данный натуральный материал потребители выбирают для разных видов помещения, поэтому, конкретный вид имеет собственную функциональность.