Главная arrow Пол arrow Водостойкий ламинат для ванной комнаты


Водостойкий ламинат для ванной комнаты

Водостойкий ламинат для ванной комнатыЕще недавно стремление иметь в собственой ванне пол из дерева было невозможно даже у самой аккуратной и внимательной владелицы, дерево вскоре начало бы подгнивать и темнеть из-за систематического увлажнения и постоянных плесневых грибков.

 

Очень современные виды декорационных напольных покрытий многослойный ламинат представлены на рынке в достаточно широкой гамме. Крепкий и надёжный, прекрасный и простой в установке, водостойкий ламинат для ванной комнаты достойно пользуется большим спросом у покупателя.

Промышленность издаёт еще также ламинат на кухню и для ванных комнат, особеностью которого считается высокая стойкость к влажности. Требование для подобного помещения необходимое и естественное, достигается методом пропитки массива ламината надёжной проработкой торцово-замковой части воском и особыми добавками. Подключение в технологический процесс изготовления ламината нескольких вспомогательных действий, не приводящих к большому удорожанию изделия, дает возможность получать покрытие для пола с добавочными качествами.

Уникальный фирменный ламинат для ванной комнаты с водоотталкивающей уникальной пропиткой получает достаточно долгую гарантию и может трудиться в сложных ситуациях мокрого и нередко посещаемого помещения до пятнадцати лет. Это больше чем большой признак надежности покрытия не только к влажности, но и к износу. Укладывание ламината следует создавать на только ровненькое основание, отдельные панели не должны иметь люфта и дышать, прогибаясь под ногами. Приглядывать за ним просто достаточно иногда применять очень современные мастики на воске и не допустить луж воды.

Водостойкий ламинат для ванной комнаты

Специально необходимо сказать, что при слишком больших эксплуатационных признаках, ламинат в ванную обойдётся изрядно дешевле, чем абсолютно любой другой вид выполнения пола. Особено учитывая элементарности и простоты установки на самозащелкивающихся замках без клея, что посильно даже лично без привлечения специалистов. Но лучше не осмеливаться и положиться на профессионалов.

А имеются ли у водоустойчивого ламината изьяны? Относительным изъяном можно считать лишь одну особеность ламинат материал не совсем натуральный. Но снаружи это совсем не замечается и хороший ламинат с декорационным внешним слоем из шпона ценной породы тяжело распознать от паркетного (штучного либо щитового) пола. Но взамен покупатель получает намного больше стойкое к механическим разрушениям - чем паркет либо натуральную древесину - древоподобное декорационное покрытие для пола, владеющее высокими эксплуатационными параметрами при безукоризненном внешнем виде. Сейчас активна продажа Egger, так как сейчас этот ламинат пользуется большой популярностью.