Главная arrow Интерьер arrow Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита


Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита

Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранитаТот кто видел отлично изготовленную столешницу из настоящего камня, надолго полюбят это прекрасный материал природный. И вот Вы уже думаете про то, какую же столешницу Вы бы желали заказать себе. Как же подобрать столешницу из настоящего камня?

Цвет и линия в интерьерном дизайне играют важную роль. Выполнение очень ровной кромки изделия из подобного матерьяла, как камень натуральный, при производстве столешниц - это высокое мастерство камнеобработки. Нынешнее оборудование которое предназначено специально для работы с плитами из настоящего камня, имеет лазерный нивелир для отточенности маркировки каменной панели, из какой будет делаться столешница, что дает большую точность ее производства из настоящего камня.

 

Столешницы из натурального камня

Чаще всего спрашивают когда заказывают столешницы содержится в том, какой вид камня особенно подходит для изготовления столешницы. Этот вопрос в полной мере логичен, в особенности если мы говорим о столешнице для кухни, поскольку на кухне проходит готовка еды, при этом столешница соприкасается с раскаленными сковородками, режущими предметами и кислотами, содержащиеся в изделиях. Мрамор не относится к категории твёрдых минералов, вот именно поэтому мраморные столешницы больше своенравные и щекотливые в на бытовом уровне. К мраморным столешницам следует относиться очень осторожно.

Столешницы из камня

 

Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита

 

На мраморных столешницах остаются пятна от красного вина, кофе либо чая, если вы их своевременно не смыли. А пролитая уксусная кислота надолго повредит Вашу возлюбленную столешницу, так как пятнышко, появившееся от кислотной реакции с мрамором это не впитавшееся вещество, а поменявшийся состав. Вот именно поэтому для кухонной столешницы особенно оптимальный материал гранит либо близкие ему материалы: лабрадорит либо габбро.

Другой вопрос, задаваемый если вы захотели купить столешницу из искусственного камня, - это возможность сделать столешницу из плиты полностью без соединений. Решение данного вопроса достаточно часто обуславливается от размеров столешницы, ее формы. Плиты настоящего камня имеют конкретные размеры все зависит от изготовителя, поставляющего данный материал. Большой размер плиты из камня, который нам приходилось встречать 3,5 м в длину и 2,5 м в вышину. Достаточно часто плиты камня могут быть меньшего размера, и протяжённость их варьируется от 2,5 м до 3,2 м.

Кухонные столешницы из искусственного камня

Но даже если например физически не будет возможности купить столешницу без соединений, не унывайте, профессиональные установщики, имеющие долгий стаж работы с натуральным камнем, сделают соединение на 1е максимально невидным. Соединение, в основном, по возможности расположено в самом нешироком местечке столешницы между краем и раковиной либо варочной панелью. Специализированный клей, который предназначен для приклеивания деталей из настоящего камня, перемешивается с колером, выбранным в цвет с Вашей столешницей, после этого им наполняется соединение. После застывания, останки клея удаляют, и место соединения полируется, после этого Ваша гранитная столешница выглядит почти что монолитно.

Ниже приведем ориентировочные цены на плиты:

Размер - 3050х1250х10 миллиметров - цена плиты 22 500 рублей

Размер - 3050х700х20 миллиметров - цена плиты 29 500 рублей

Размер - 3050х1400х30 миллиметров - цена плиты 36 000 рублей

Те, кто как то соприкоснулся с практичностью и красотой камня, кухонную столешницу сделают обязательно из природного гранита, потому как этот великолепный камень природный лучше всякого другого материала подойдет для производства кухонной столешницы. Гранит не опасается никаких домашних реагентов, любые пятна, появившиеся на вашей столешнице можно убрать любым веществом для чистки. Если Вы хотите познакомиться с особеностью ухода за кухонной гранитной столешницей, Вы вполне можете перейти в раздел Практичные рекомендации. Обязательно прочтите статью - столешницы из мрамора.

Столешницы для кухни фото

 

Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита

 

Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита
Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита
Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита
Столешницы из натурального камня. Столешницы из гранита