Главная arrow Интерьер arrow Матрас, как неотъемлемая часть спальни


Матрас, как неотъемлемая часть спальни

Матрас, как неотъемлемая часть спальниНаверное, каждый школьник в наше время знает о том, что хороший матрас залог крепкого и здорового сна, именно поэтому следует относиться к его выбору со всей серьезностью. Многообразие предлагаемых всем нам матрасов поистине поражает воображение.

В таком широком ассортименте очень легко и просто запутаться, что, скорее всего, приведет к ошибке. Матрасы купить можно в специализированном магазине либо непосредственно у производителей мебели, которые также поставляют их в достаточном количестве. Главной загвоздкой все же является качество, которое, безусловно, хочет получить в итоге каждый.

 

В последнее время огромной популярностью пользуются именно ортопедические матрасы, оказывающие благоприятное воздействие на позвоночник во время сна человека. Купить такие матрасы также можно в специализированном магазине или напрямую от производителя. Однако надо сказать, что определить качество такого матраса по внешнему виду очень сложно. Необходимо иметь полное представление обо всех эксплуатационных характеристиках.

Жесткость

Матрас, как неотъемлемая часть спальни

Несомненно, все мы обладаем разной чувствительностью, которую следует учитывать при выборе матраса. Однако существуют общие для всех рекомендации. Так детям, позвоночник которых только формируется, показаны матрасы с высокой степенью жесткости. Пожилые люди, напротив, должны спать на более мягкой поверхности.

Пружинный блок и наполнители

Матрас, как неотъемлемая часть спальни

Зависимые пружинные блоки - самые распространенные, прежде всего, благодаря доступной стоимости. То есть при сжатии одной пружины автоматически сжимаются и соседние, что причиняет массу неудобств в процессе использования. Идеальным вариантом являются матрасы с независимым пружинным блоком, однако, они более дорогостоящие. Наполнители в свою очередь могут быть искусственными или натуральными. Вторые, безусловно, практичны и долговечны, что также сказывается на стоимости.

Чехол и наматрасник

Матрас, как неотъемлемая часть спальни

Прекрасно, если матрас будет иметь сменный чехол и наматрасник. Как известно, особая технология их изготовления обеспечивает плотное прилегание ткани к поверхности матраса. Именно это исключает возможность соскальзывания постельного белья.

Ярким представителем качественной продукции являются матрасы Матролюкс. Гармоничное сочетание высокого качества, практичности, надежности и доступной стоимости то, что существенно выделяет матрасы Матролюкс среди всего остального многообразия производителей.