Главная arrow Полезные советы arrow Строительство дачного домика


Строительство дачного домика

Строительство дачного домикаСтроительство летнего домика на даче с минимальными расходами на строительные материалы. Ну вот мы подумали выстроить летний домик с минимальными расходами на строительные материалы.

 

Летний домик на загороднем участке

Для стен мы будем применять старенькие рамы, на пол будем ложить б/у половую дощечку, а на кровлю шифер от устаревшего сарая ранее разобранного.

Из за того что домик у нас будет легкий по собственной конструкции то и фундамент будет поэтому столбчатым (столбчатый фундамент используется при строительстве домов из дерева и лёгкими по весу систем). Для производства столбчатого фундамента, применяется древесина, бетон, камень, кирпич. Мы будем применять пеноблоки, какие остались от стен устаревшего сарая. Для обвязки применяем брусок 70 на 120. Помним про защиту древесины: отделываем пропиткой на основе алкида, а после того как брусок высохнет нужно вскрыть лазурью (пенотекс) После этого брусок приобретёт прекрасный оттенок дерева и обретёт крепкую защиту от насекомых, грибка и влаги. Для крепежа, применяем перфорированные пластины.

Начинаем:
По уровню ставим стойки и фиксируем кратковременными распорками устанавливаем верхнюю обвязку:

Дачный домик 2

Дальше делаем коньковую часть, и фиксируем ее на верхнюю обвязку:

Дачный домик 3

Для лучшего примыкания стропилины к верхней обвязке нужно на каждой стропилине сделать Г-образный зарез. Дальше собираем оставшиеся стропилины и фиксируем их прямо на месте. Для коника и стропил матерьял был выбран из фугованной дощечки 35 на 150. Так как мы возводим летний, лёгкий домик применение шифера для материала кровли понадобилось сменить на Полистер так как это красиво, надежно и дёшево.

От доски для пола тоже понадобилось отказаться, поскольку она имела совершенно не симпатичный вид, разные размеры да и требуемого количества не было так что мы подумали на пол покласть плиты OSB.

Ложим OSB, вскрываем лаком и антисептиками. Вот теперь пол готов.

Дальше монтаж стен.

Берем старые рамы, счищаем устаревшую краску, покрываем краской, антисептиками и устанавливаем.

Те участки стен, какие остались, не закрытые рамами, накрываем OSB.Одну стенку мы целиком выполнили из OSB, для монтажа навесного оборудования. Двери у нас сдвижные. И на последок ставим отливы для отвода воды. Покрываем весь дом при помощи лака . Ну вот, домик практически готов осталось лишь заполнить его содержанием. И на последок стоит сказать, что дома из бруса либо дома из бревен строятся быстро, они экологичны природный естественный кондиционер позволяет набраться воздуха полной грудью, ведь в течении 24 часов воздух в доме из бруса обновляется два раза. При постройке домов из сруба не требуется отделка внутри. Рубленые стены дачного деревянного сруба дома из бруса имеют красивый вид.

Строительство дачного домика