Главная arrow Строительные инструменты arrow Из чего состоят пеноблоки?


Из чего состоят пеноблоки?

Из чего состоят пеноблоки?Из чего состоят пеноблоки? Составляющими ингридиентами для пеноблоков считаются песок, цемент, пенообразователь и вода. Возможно применение затвердителей, пластификаторов, фибры для увеличения крепости и улучшения качеств блока.

Какую нагрузку держит пеноблок?

Крепость марки D600 25кг/см2. Можно возводить два этажа с перекрытием из бетона, но естественно делать армирующий пояс между плитой и блоком чтобы нагрузка на блоки распределялась одинаково.

Чем характеризуется газоблок от пеноблока?

 

Из чего состоят пеноблоки?

 

Пенобетону (в отличии от газобетона) свойственна закрытая структура пористости, другими словами пузырьки в середине матерьяла изолированные друг от друга. В конце концов при похожей плотности пенобетон плавает на водной поверхности, а газобетон тонет. Так, пенобетон владеет больше большими теплозащитными и морозоустойчивыми параметрами. Благодаря данным параметрам пенобетон может применяться в местах большой влажности и на соединениях тепло-холод, т.е. там, где использование газобетона непозволительно. Пенобетон совсем не впитывает воду, в отличии от газобетона, содержащего сквозные поры, т.к. структура пенобетона - это сцепленные меж собой закрытые пузырьки - отсюда и наименование - пенобетон. Еще пенобетон считается материалом экологически чистым.

Какая марка пеноблока считается особенно подходящей при строительстве?

В строительных работах чаще всего применяют блоки двух марок D600 и D800. Марка D800 считается конструкционной, но в отличии от остальных марок небольшой теплопроводностью, тогда как марка D600 имеет отличные теплозвукоизоляционные и конструкционные свойства. Из блоков данной марки (как и пеноблоки) можно возводить дома в два этажа с перекрытием из бетона, и вдобавок понизить затраты на тепло на 30- 20%. Так марка D600 считается особенно подходящей при сооружении.