Главная arrow Пол arrow Полы и стены в ванных комнатах


Полы и стены в ванных комнатах

Полы и стены в ванных комнатахСтены и полы в ванных. Плоскость пола и стен в ванной обязана формировать гигиеничности и ощущение чистоты. Ни за что нельзя допустить образования на плитке пятнышек, иногда образующихся в итоге соприкосновения с реагентами (средствами индивидуальной гигиены, косметикой) и интенсивными моющими средствами.

 

И поэтому плитка, применяемая в ванной, должна быть, первым делом, стойкой к химии. Можно применять имитирующий камень натуральный керамогранит. Плитка для стен толще и крепче настенной (она ведь испытывает больше крепкие нагрузки). К ней предъявляют и еще одно требование: скользкой она не должна быть даже в намыленном состоянии. Это можно достичь за счет рельефной фактуры либо соответствующей шероховатости плоскости.

В плане эстетики, внутренние резервы такого рода плитки фактически не лимитированны. Коллекций для ванн большое количество: от выдержанных в античном и классическом стиле, до изделий с японским ударением либо авангардистских образцов. А сейчас несколько советов. Обратите свое внимание: цвета пола и стен должны согласоваться, но нужно, для того что бы они не совмещались. Хороша комбинация холодных и тёплых тонов. Ненасыщенные светлые тона делают пространство больше воздушным и открытым.

Плитка для стен, положенная по диагонали, зрительно увеличивает помещение. Насыщенные оттенки и глубокие тона декоров акцентируют чистоту фона. Цвета раннего прозрачного утра (персиковый, небесно-голубой, кремовый, серебристый) освещают ванную светом, предсказывая радость нового дня. И еще Размер плитки обязан отвечать объему самого помещения: очень маленькие либо, наоборот, очень большие квадраты смотрятся некрасиво. Необходимо сказать что керамическая плитка производства Испания, это всегда качество и долговечность.

Полы и стены в ванных комнатах
Полы и стены в ванных комнатах
Полы и стены в ванных комнатах
Полы и стены в ванных комнатах
Полы и стены в ванных комнатах
Полы и стены в ванных комнатах