Главная arrow Статьи arrow Литье пластмасс


Литье пластмасс

Литье пластмассЛитье под давлением считается самой известной методикой производства деталей из пластмасс. Она дает возможность получать детали достаточно сложных форм, гарантируя высоченную продуктивность и поддерживая хорошую размерную устойчивость отливок.

 

Литье пластмасс

Рассматривая численность созданных сейчас видов пластика, есть много возможностей сохранить, заменяя в массовом производстве детали из металла на пластиковые. Очень важным достоинством литья под давлением, считается и то, что применяемые в такой технологии полимеры термопластика, могут быть очень легко переработаны еще раз.

Сколько стоит отливка пластмассы?

В большинстве случаев пластмассовая отлитая деталь может стоить от нескольких копеек до несколько сотен рублей. Цена детали из пластмассы формируется из расходов на материал и цены его обработки. Самые популярные материалы из полимера в наше время стоят от пятидесяти до двухсот рублей за один кг.. Цена работ по производству определяются размером применяемого термопластавтомата и временем цикла её литья. Длитительность одного цикла в большинстве случаев может составлять от двадцати секунд для обычных, маленьких деталей до трех минут для больших изделий с толстыми стенами. Одна минуты работы термопластавтомата, все зависит от его размера, обойдется от трех до тридцати рублей. В пресс-форме можно расположить несколько деталей, что уменьшает цену работ по литью соответственно.

Какое количество времени необходимо для отливки детали из пластмассы?

Время производства литья пластмасс располагается в интервале от несколько секунд до пары минут. Длитительность производства одной детали именуется временем цикла. Цикл в себя включает подачу в пресс-форму расплавленного пластика, его выдержку под давлением, затвердевание и охлаждение расплава, раскрытие пресс-формы, закрытие формы и съём отливки для начала последующего цикла. Длитительность цикла устанавливается большим количеством моментов, такого рода как размер детали, конструкция самой детали, конструкция пресс-формы и вид пластика.