Главная arrow Статьи arrow Обслуживание бассейнов


Обслуживание бассейнов

Обслуживание бассейнов

Не обращая внимания на то, что бассейны строятся на 65% земельных участков Украины, их сервис до этих пор доверяется малоквалифицированному персоналу садовникам, уборщицам, а порой и охранной службе.

 

Обслуживание бассейнов

С позиций некоторых владельцев гидротехнических сооружений достаточно поставить новое приспособление бассейнов (а во многих случаях и совсем без него обойтись), и очищение происходит само собой. Естественно, микроклиматическое оборудование и уборочная техника значительно облегчают процесс обслуживания, но целиком сделать высококачественную чистку сооружения лично не может.

Как и природный водоём, любой бассейн склонен к разного типа засорениям. С учётом неприрывного режима температур, поддерживаемого в этом строении на уровне 18-30 С, в воде бассейна все процессы, которые связаны с деятельностью микроорганизмов и бактерий, значительно ускоряются. Кроме бактериологического, может быть физическое и химическое засорение, случающееся при секреторном выделении жидкостей присутствующих в бассейне людей и попадании в воду инородных объектов (листва, волосы, семена растений и другое). Как следствие вода может приобретать противный аромат, ненормальный оттенок и низкую прозрачность. Лишь вовремя выполненное в комплексе обслуживание бассейнов обеспечивает полную чистку, как самой постройки, так и располагающейся в нём воды.

Обслуживание басейна: что в себя включает такая услуга?

Обслуживание бассейнов

Задумываться над вопросами, которые касаются последующего обслуживания гидротехнических построек, особенно разумно ещё на подобном шаге, как проектировка бассейна. Если например обслуживание и очистка басейна предполагается производиться силами самого клиента либо его персонала, следует рассчитать установку добавочного очистного оборудования. Естественно, добавочное оснащение басейна предполагает не только повышение финансовых затрат на его оборудование, но еще и прохождение курса обучения по его правильном использовании. Поэтому, бассейн, стоимость на который и без того значительна, ограничится клиенту ещё подороже. Кроме того, самостоятельная чистка бассейна повлёчёт повышение временных расходов, которые связаны с проведением профилактических, строительных и работ по очистке. И конечно обслуживание бассейнов цены могут быть разными, все зависит от самих работ.