Главная arrow Полезные советы arrow Туры в Сатун, Таиланд


Туры в Сатун, Таиланд

Туры в Сатун, ТаиландСатун живописная провинция Таиланда, граничащая с Малайзией. До1813 года Сатун находился в составе малайского государства Кедах, которое принадлежало Британской империи и Сиаму. Сатун делится на семь районов, называемых ампхое.

Отдых в этой местности популярен в любое время года, поэтому туры в Таиланд в январе не перестают пользоваться спросом. Сатун, учитывая его удачное географическое положение, является прекрасным местом для туризма. Тем, кто предпочитает уединенный отдых, понравится путешествие на побережье Андаманского моря.

 

До небольших островков еще не добралась цивилизация в образе туристической инфраструктуры, поэтому великолепная природа здешних мест предстает перед туристами в первозданном виде. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, которых манят бесконечные песчаные пляжи и заросли пальм. Среди Андаманских остров хочется выделить Аданг и Липе.

На Липе абсолютно нет автомобильных дорог, местные жители и туристы либо ездят на мотоциклах, либо ходят пешком. Отдыхать на Липе лучше всего с ноября по апрель, пока еще не начался сезон дождей. На каждом острове есть множество вариантов для отдыха, туристов восхищает тайская кухня и, конечно, знаменитый тайский массаж. Те, кому нравятся подводные виды спорта, могут, вооружившись аквалангом, понаблюдать за увлекательной жизнью обитателей морских глубин.

Туры в Сатун, Таиланд

Если говорить о развлечениях, нельзя не упомянуть знаменитый Морской Национальный парк Тарутао, общая площадь которого составляет 1400 кв. м, в его состав входит 51 остров. Пожалуй, самой выдающейся достопримечательностью парка является водопад Эраван высотой 1,5км. Вода с невероятным грохотом падает вниз, преодолевая семь уровней, после чего попадает в водоем. Возле водопада много тропических деревьев и растут дикие орхидеи. При желании по узкой тропинке можно подняться к вершине водопада.

Путешествуя по Сатуну, передвигаться можно автобусом. Одноименная столица провинции служит для туристов неким перевалочным пунктом на пути к сказочным островам. Отдыхая на островах близ Сатуна, можно восстановить душевные и физические силы. Всем известно о доступности отдыха в Паттайе, цены на проживание и питание в Сатуне также вполне демократичны. В провинции нередко проходят фестивали и разнообразные развлекательные мероприятия. В феврале фестиваль воздушных змеев, в марте рыбацкая ярмарка, в декабре праздник морского туризма.

Туры в Сатун, Таиланд

Многие путешественники, приехавшие в Сатун, мечтают насладиться красотой национального парка Тарутао, который включает в себя несколько островов. Гигантские водопады, пещеры и парки, чистые пляжи все это ждет гостей провинции. Перечислим наиболее популярные среди туристов острова.

Ко Тартуато. Это довольно большой остров, который входит в национальный парк. Остров зарос лесом и джунглями. Здесь есть великолепные бухты ипляжи все, что нужно для поклонников размеренного отдыха на побережье.

Ко Кхай. Этот остров находится западнее Тарутаор. Знаменит он каменной аркой и прекрасными коралловыми рифами.

Ко Равви небольшой островок с белоснежными пляжами и чистым прозрачным морем. Из всех островов Таратуо Ко Аданг отличается уникальной красотой кристально чистых прибрежных вод. Внутри острова есть озера Юрского периода, которые интересуют многих туристов, а также шумные дикие водопады, ручьи счистой ключевой водой и километры песчаных пляжей.

Туры в Сатун, Таиланд

Еще можно назвать несколько островов национального парка, которые открыты для туристов: Ко Липе, Ко Донг, Ко Чабанг, Ко Ката, Ко Янг. Кстати остров Ко Липе является самой южной точкой Таиланда. Остров населен преимущественно морскими цыганами. Добраться до Сатуна можно из Южного вокзала Бангкока, поездка займет примерно 13 часов. Можно лететь и самолетом, но для этого придется совершать пересадку в Хат Яй.

Многие экзотические страны могут предложить самому взыскательному европейскому туристу прекрасные условия для полноценного отдыха. Если высобираетесь провести отпуск в одном из таких мест и получить максимум удовольствия во время отдыха, Самуи или Сатун отличный выбор! Ярких вам впечатлений и приятных воспоминаний!

Туры в Сатун, Таиланд