Главная arrow Строительные инструменты arrow Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)


Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)

Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)Компания из Голландии Wood Bee (Вуд Би) считается одним из главных производителей Европы покрытий для пола из твёрдых пород дерева. Продукция Wood Bee это покрытия для пола высочайшего уровня, на сто процентов складывающееся из натуральной древесины, селекция и качество которого отвечают очень высочайшему уровню требований.

Все покрытия соединяют в себе художественные качества, эксклюзивные варианты покрытия и дизайна, экологичность и лёгкость монтажа применяемых материалов.
Доска паркетная Wood Bee производится в Locking System (замковом варианте) и имеет два варианта выполнения: трехполосная имеет вид штучного паркета (размер 2200 x 189 x 14 миллиметров) и однополосная имеет вид массивной доски (размер 1860 x 189 x 15 миллиметров и 1830 x 189 x 15 миллиметров).

 

Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)

Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)

Доска паркетная Wood Bee это трехслойная система из натурального дерева различных пород, какие, за счет собственных различий в физических параметрах и разнонаправленного размещения волокон дерева в слоях доски для паркета, компенсирует вероятные перемены геомерических размеров доски для паркета и выполняет паркетную доску особенно долговечным и стабильным природным покрытием для пола на сегодня.

Доска изготавливается в однополосном и трёхполосном (подобие штучного паркета) с разными вариантами конечной отделки слоя сверху: покрытое семью слоями UV-лака либо запатентованное масляно-восковое покрытие. Два варианта покрытия обеспечивают хорошую надёжность к износу и красивый вид.

По специализированной технологии в качестве компенсационного промежуточного слоя между верхним полезным слоем дерева ценных пород и слоем снизу фанеры используется комплект планок (ламелей) из гевеи, вот тут подробнее. Дерево гевеи минимум вдвое крепче прочих пород дерева, применяемых в компенсационном слое доски для паркета иных изготовителей. Берёза и ель, которые используются практически всеми производителями Европы, больше склонны к переменам при перепаде температур и влаги.