Главная arrow Интерьер arrow Интерьер комнаты в скандинавском стиле


Интерьер комнаты в скандинавском стиле

Интерьер комнаты в скандинавском стилеТрадиционные черты интерьера скандинавии таковы преобладание белого цвета, применение цветов и оттенков, которые встречаются в живой природе, природные матерьялы в декоре и отделке, окна больших размеров безо всякого оформления и несколько ярких ударений.

Еще характерной особенностью этого стиля можно именовать минимальное наличие в доме декоративных элементов. Знак стиля из скандинавии Простор, естественность и свет. Он превосходно подходит для тех людей, какие не хотят кардинальных изменений, но желают дать собственному жилью новые черты. Это как раз касается окон, кстати сейчас мало кого необходимо убеждать в превосходствах окон из пластика перед сделанными из дерева. А вот в вопросах выбора профильных конструкций, а именно профили металлопластиковых окон ознакомлен не всякий. В это же время, для различных видов строения сущиствуют собственные потребности сравнительно оконного профиля ПВХ.

 

Скандинавский стиль 

Интерьер комнаты в скандинавском стиле

 

Расмотрим некоторые детали. Потолок и пол в большом числе интерьеров скандинавии белого цвета, с минимумом декора. Даже стенки довольно широких комнат приукрашены, достаточно часто, одной-двумя картинами либо парочкой постеров. Что же касается пола, тут можно проявить фантазию. Одинаково выигрышно выглядит и белый пол из дерева, и паркет, и ламинат, копирующий структуру натурального дерева. Изредка могут встречаться даже такие храбрые решения, как пол из дерева, выкрашенный глянцевой чёрной краской.

Сыграть со стилем можно, когда придёт этап дизайна. Текстиль, применяемый в скандинавском интерьере, может быть различных цветов. Кресла и диваны с похожим успехом бывают серыми, чёрными, белыми либо, к примеру, малиновыми. Вариант первый больше подходит для консерваторов, Другой для натур креативных, согласных на храбрые опыты. Основное тут не перестараться. Если например мягкая мебель нейтральных тонов, то подушки и диванные пледы необходимо выбирать яркие. Если например диван яркого цвета, цветные атрибуты могут его сделать безвкусным. А вот окошки остаются без дизайна ни занавесок, ни штор. Почему? Быстрее всего, так сложилось, так как государства Скандинавии не избалованы изобилием солнечного света и тепла. Окна без штор просто дают возможность сделать комнату ярче.

Скандинавский стиль признаёт а также приветствует присутствие в комнатах живых растений. А вот ненатуральные цветы не отвечают общей картине. Между прочим, если например заявлять о живых цветах, то у сдержанных отпрысков викингов не положено разводить сады на подоконнике. Несколько горшков из керамики в свободной комнате это предел того, что можно заметить в квартире шведов.

Вот такой он, скандинавский образ холодный и лаконический. И он достаточно резко отличается от тех убранств, к каким приучились наши сограждане. И все же жить в такого рода квартире одно наслаждение!

Интерьер комнаты в скандинавском стиле
Интерьер комнаты в скандинавском стиле
Интерьер комнаты в скандинавском стиле
Интерьер комнаты в скандинавском стиле
Интерьер комнаты в скандинавском стиле