Главная arrow Статьи arrow Трейдер - кто это?


Трейдер - кто это?

Трейдер - кто это?

Трейдер от британского слова to trade – означает торговать. Говоря иначе трейдер это тот, кто торгует. Так как слово трейдер применяется касательно к рынкам финансов, то трейдер торгует инструментами финансов – сырьем, акциями, фьючерсами, валютой и так далее.

Всякого, кто участвует в торговле на рынках финансов можно именовать трейдером.

 

Трейдер

Любители и профессионалы

Есть трейдеры-любители и трейдеры–профессионалы. К трейдерам–специалистам относятся все те, кто занимается профессионально трейдингом, т.е. обрели подобающее знание, в основном - финансовое, овладели специальностью трейдера и получили работу . Трудятся они, в банках, инвест. фондах, аналитических центрах, диллинговых других организациях и центрах. Имеется еще среди трейдеров-специалистов те, кто трудятся сам на себя, при этом зарабатывая себе на жизнь при помощи трейдинга.

Другая, група – это любители-трейдеры. Это весьма разнородная группка в нее входят как правило все те, кто не вошел в первую группу трейдеров. И тут можно повстречать людей разных специальностей, с разным образовательным уровнем, с разными интересами и жизнеными взглядами. Этих всех людей соединяет одно – интерес к торговле на рынках финансов, и они очень востребованы, так как многие компании пишут ищу трейдера профессионала.

Главный вид деятельности любителей–трейдеров, в основном, не связан с финансами, а торговля на рынках финансов только вариант увеличить собственный капитал. Для кого-то это простое увлечение, подобных людей тянет не столько получение прибыли, сколько само действие обзора торговли и рынка. В большинстве случаев, такие трейдеры, потом пишут практичные книжки по рыночной тематике.

Но, для многих трейдеров торговля - это единственый реальный вариант быстро увеличить собственный капитал. Вот отчего все больше трейдеров-любителей прибывают в мир рынка финансов.