Главная arrow Статьи arrow Финский дом – это дом из дерева


Финский дом – это дом из дерева

Финский дом – это дом из дереваУже больше ста лет финские изготовители срубов и домов из дерева улучшают собственное мастерство. Значительные плюсы финской продукции, проверенность и продуманность технологических решений, долговечность и надёжность строений считаются предметом гордости и плодом труда финских изготовителей.

Логичным решением появилось объединение ряда финских конструкций, применяемых при постройке в Украине в единичную надсистему, определяемую концепцией финский дом.

 

Финский дом

Финский дом – дома из дерева, построенные с использованием древний традиций прадедов и новых и современных новых технологий.

Финский Дом – изделие формирования традиции угро-финского народа, проживать рядом с природой. 
Финский дом выдержан в аскетическом строгом стиле, излишеств никаких, что определяет его долговечность и практичность. Фины возводят как правило в один или говоря иначе «полтора» этажа, то есть верхний этаж служит спальной, ароматизированного хвоей, в каком отлично спится. Кровля обычной формы – двускатная, что ликвидирует лежание льда и снега. Кровля как правило с большим коэффициентом поглощения шума. Другая специфическая черта – это комфортная открытая лоджия, но сейчас распространение получил и широкий балкон именно над лоджией. В доме из дерева часто присутствует два входа с тамбурами. Окошки имеют две разделенные створки, имеющиеся и в украинских хатах. Окна достаточно большие. Прихожая у финнов не маленькая, гостиная комната – широкая и яркая, а кухня функциональная и большого размера. Часто именно в самом доме имеется и сауна.

Финский дом – это дом из дерева

Нынешний финский сруб кладут уже из оцилиндрованного обработанного бруса – ровненького и гладенького. Бревна выбирают одинаковых размеров, так получается совершенный абрис дома.