Главная arrow Потолки arrow Натяжные потолки


Натяжные потолки

натяжной потолокЧто такое натяжной потолок?

Технология натяжного потолка во всем мире уже давно признана как практичная и удобная. Это отличная возможность получить идеально ровный потолок. Для того чтобы сделать монтаж натяжного потолка, нет нужды накрывать и плотно упаковывать всю вашу мебель находящуюся в вашей комнате или квартире. Технология монтажа натяжного потолка, достаточно проста в применении, так же как то, что все сложное и гениальное просто.
 
Для начала работы необходимо установить каркас (профиль) для будущего натяжного потолка. Как правило, профиль можно установить как на ровные, так и на закругленные участки потолка. При температуре шестьдесят, восемьдесят градусов, к уже установленному профилю крепят полотно потолка. Делают это используя специальную тепловую пушку, она при помощи горячего воздух обдувает натяжной потолок. Когда происходит охлаждение, полотно само натягивается и начинает сжиматься. Это способ монтажа сделает натяжку, другим способом этого добиться не получится, тем более вручную. Из за такой технологии натяжной потолок получил свое теперешнее название, другого в принципе придумать сложно. Сегодня очень популярны натяжные потолки пвх французских фирм.
 
А вот производители из Росси пока не могут добиться необходимого качества, и богатого ассортимента. Вот поэтому Российские потолки стоят намного дешевле своих собратьев из за границы. Главным недостатком отечественных потолков является цветовая гамма, а не как можно предположить технические характеристики. Ведь именно дизайн натяжных потолков из Франции предоставляют большое количество глянца, при производстве используют яркие цвета. Может показаться, что если потолок сделан из пленки он недостаточно прочен, что само собой является ошибкой, такие потолки очень прочны. Натяжной потолок может выдержать влагу в большом объеме и количестве. Такие потолки, возможно, мыть, при этом нельзя использовать абразивные материалы. Для ухода ни в коем случае нельзя использовать ацетон, спирт и различные растворители. В основном используется для мытья мыльные средства с Ph.
 
Главным плюсом есть то, что натяжные потолки отлично выдерживают влагу, они к ней устойчивы. Поэтому их в основном применяют в ванной комнате. Потолок обладает очень малой теплопроводностью, и конденсат на нем не присутствует. На таком потолке никогда не приживется плесень, потому что материал, из которого изготовляют потолок поливинилхлорид. На натяжной потолок дают очень большую гарантию, около десяти лет.