Главная arrow Гипсокартон arrow Гипсокартон влагостойкий


Гипсокартон влагостойкий

Гипсокартон влагостойкийКупить ГКЛВ – сделать правильный выбор

Собираетесь делать ремонт и хотите сэкономить на строительном материале, но не на его качестве? Тогда вам нужно отдать предпочтение гипсокартону.

Его уникальные свойства позволяют достаточно легко регулировать давление, температуру и влажность внутри дома. Такие листы могут делать из воды воздух и наоборот, а его низкая теплопроводность позволяет постоянно чувствовать тепло в доме.

 

Отнеситесь к выбору гипсокартона со всей серьезностью, ведь разные помещения имеют абсолютно разную влажность. Если вы собираетесь отделать ванную комнату, вам нужно выбрать гипсокартон влагостойкий. Купить его не составит труда, а преимущество в том, что он специально разработан для применения в ванной и туалете.

Какие задачи решает гипсокартон с влагостойкими показателями?

Кто основной враг влажных помещений? Конечно же, это плесень. Чтобы избежать её появление, недостаточно использовать обычный гипсокартон. Для такой цели существует его влагостойкий подвид.  Картонная облицовка влагостойкого листа подвергается специальной обработке, благодаря чему понижается риск возникновения плесени и грибка. При этом увеличивается устойчивость к влаге.

Такой материал может решить следующие задачи:

  1. создать идеально ровную поверхность потолков и стен
  2. улучшить тепло- и звукоизоляцию помещения
  3. создать полость для прокладки нужных коммуникаций
  4. предотвратить появление грибка
  5. сэкономить время, силы, средства

Как отличить влагостойкий материал (ГКЛВ) от обычного гипсокартона (ГКЛ)? Если говорить о внутренних качествах, стоит отметить, что первый вариант имеет антигрибковые, а также гидрофобные добавки. Его нужно применять с обеспечением вытяжной вентиляции и только при условиях защиты лицевой поверхности листа.

Защитой может служить:

  • водостойкая грунтовка
  • гидроизоляция
  • краска
  • покрытие из полихлорвинила
  • керамическая плитка

Если говорить о внешних показателях, то такой материал можно отличить по окраске картонной поверхности. Влагостойкий лист зеленого, а не серого цвета.

Также не стоит забывать о том, что вместе с основным материалом, также нужно приобрести профиль для гипсокартона. Существует несколько видов таких профилей, которые применяются в зависимости от поверхности, на которую крепится лист.

Забудьте о длительном и затратном ремонте в ванной и туалете. Используйте ГКЛВ и почувствуйте разницу в цене, трудоемкости процесса и его длительности.