Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют подиум


Где применяют подиум

Где применяют подиум

Подиумы могут быть декоративные и технические. Технические подиумы предусмотрены скрывать коммуникации и конструкции, их еще называют функциональные. При помощи декорационных подиумов декорируют интерьеры, другое их наименование – дизайнерские подиумы.

Подиумы в большинстве случаев ставят либо в объемных помещениях для жилья, либо в небольших квартирах. Для интерьеров маленьких квартир подиумы могут помочь сделать добавочную полезную площадь, в них устанавливают выдвижные ящички, какие могут заменить старомодные антресоли. Помимо этого при помощи маленького возвышения пола разделяют гостиную и прихожую. столовую и кухню.

 

Подиум

На подиуме можно разместить зону для отдыха, детские уголки для игр, библиотеки, домашние киноцентры, зону для работы, столовую. Очень современные стили интерьеров, благодаря подиуму, делают комнаты больше гармоничными и функциональными. Изредка подиумы применяют для облицовки мебели. К примеру, можно неординарно украсить место для сна, шкаф-купе либо гардеробную. Монтаж возвышения может происходить на основании каркаса либо по принципу монолита. Подиум собственными руками легче сделать на основе конструкции из каркаса, которая потом зашивается декоративным и основным матерьялом, доской для пола, ламинатом, обтягивается текстильными половыми покрытиями. Монолитные подиумы ставят в комнатах с большой нагрузкой на перекрытие.

Подиум в ванной комнате

 

Подиум в ванной комнате

 

При перепланировке и реконструкции ванны подиумы применяют, для того что бы скрыть трубы для водопровода и прочие технические коммуникации. Это происходит в варианте перенесения ванны либо кабины для душа на большое расстояние от стояков. Но необходимую меру можно представить как замысел дизайнера. Ванна, размещенная на подиуме, целиком может быть украшена в древнем стиле, тоже будет подходящ колониальный стиль и классический декор ванной комнаты.

Подиумы в кухне

 

Где применяют подиум

 

Подиумы на кухнях тоже ставят для конспирации электрических, газовых и водопроводных комуникаций, приподымая зону для работы. Изредка подиумы в кухнях применяют для оформления зоны для обеда. Но по поводу подиумов на кухне у дизайнеров есть другие суждения. Многие стилисты не рискуют облагораживать подиумы, поскольку они могут быть опасными и привести к травме. Ещё эксперты не рекомендуют строить возвышения в проходной комнате. Рациональнее подиумы строить под домашние библиотеки, зимние сады, зоны для отдыха.

 
Где применяют подиум
Подиум в ванной комнате
Подиумы в кухне