Главная arrow Полезные советы arrow Винтовая свая для фундамента


Винтовая свая для фундамента

Винтовая свая для фундаментаПосле установки состава грунта решают, каким вариантом будет делается заложение буровых свай – ручным либо машинным. При машинном варианте подготовительная выборочная выемка грунта не нужна, можно сразу же приступить к установке буровых свай.

Установку ручным способом свай применяют в местах, где осложнён подъезд техники либо планируется слишком недалёкое размещение между столбами, чтобы облегчить бурение создают предварительный промежуток.

 

Свая для фундамента

Предварительный этап – это частичная выборочная выемка, чтобы облегчить проход сваи-бура. Предварительный этап нужен при применении свай размером от 250 мм и более. Благодаря использованию работ по подготовке закладка столба происходит существенно проще, но будет утрачена частичная степень стабильности из-за малого уплотнения грунта при проходе сваи.

Предварительные отверстия под грядущие винтовые сваи бурят размером двести миллиметров под всеми углами строениями и в местах дверей и предположительного расположения окон.

Винтовая свая для фундамента

Винтовая свая для фундамента — это толстая труба с покрытием против коррозии, запаянная с низу и снабженная специализированными лопастями, какие работают для облегчения прохождения нижних, больше крепких слоев земли. Труба может применяться разного размера от 100 мм: для домов, у которых нагрузка не будет превосходить четырех, пяти тонн на одну сваю, применяют трубы небольшого размера. А при большей планировочной нагрузке ставят добавочные винтовые опоры для корректного распределения веса либо же применяют увеличение диаметра буровой сваи. Каждые десять миллиметров диаметра сваи увиливают ее несущую способность на десять процентов. Другими словами трехсотмиллиметровая свая в диаметре может выдерживать нагрузку в двенадцать тонн. Вот именно поэтому приемлимо применять забивку свай от 250 мм и ставить их под проёмами и всеми углами дома. Это даст стократный запас по нагрузке, и вдобавок даст возможность в будущем построить новые этажи. В большинстве случаев сваи укладывают на глубину 1500 мм с целью достижения подходящей надёжности, но ещё, позволительно при малой глубине и твёрдых грунтах промерзания винтовые опоры закладывать на глубины от семисот миллиметров.