Главная arrow Полезные советы arrow Автовышка - покупать или арендовать?


Автовышка - покупать или арендовать?

Автовышка - покупать или арендовать?

Довольно часто разным организациям, которые связаны с рекламой, постройкой, ремонтными работами сооружений и зданий доводится трудиться на высоте. Для этих работ простой лестницы не хватит, лучше если например у вас будет автоподъемник либо автовышка.

Автоподъемники и автовышки достаточно часто применяют как подсобные средства механизации. Это не касается работ по электромонтажу, а также строительно-реставрационным работам, где вышки применяются как главные машины. Работа автовышки на объекте обязана очень тщательно спроектирована, для того что бы работы прошли хорошо и в срок. Еще нужно утвердить работу автовышки с остальными механизмами и машинами.

 

Аренда автовышки

Машину нужно поставить так, чтобы с одной установки был доступен весь фронт работ. Еще нужно учитывать, что машина не должна препятствовать проезду и подходу. Работе автовышки не должны препятствовать линии электропередач, выступающие части строения, навесы и другие объекты которые окружают.

Покупка собственой автовышки выглядит прекрасным вариантом исключительно в случае если ваша компания может гарантировать ей беспрерывную загрузку. Если например работы носят единичный характер, то прекрасным вариантом будет арендовать автовышку.

Такой вариант решения проблемы предоставляет вам много достоинств. Самоё-первое, вы не расходуете большие средства на покупку самой автовышки. Второе, вам не требуется помещение, где будет располагаться эта машина. Третье, вам нет потребности нанимать добавочные кадры, какие будут трудиться на автовышке, руководить ей, а тоже ее обслуживать. Четвертое, вам не нужны специальные строительные мастерские, а тоже не будет надобности расходовать деньги на расходные и ремонтные матерьялы для автовышки. Поэтому аренда агп иногда лучше чем покупка, но конечно нужно смотреть по ситуации.