Главная arrow Полезные советы arrow Дверные замки


Дверные замки

Дверные замки

Смена замка: - обуславливается, в первую очередь, от его типа, вот именно поэтому что бы начать нужно установить, какой конкретно замок установлен у Вас на двери: врезной, навесной либо накладной.

 

Навесные, накладные замки

Навесные замки на данный момент фактически не используются, а врезные ставятся достаточно часто на деревянных старых либо новых стальных дверях. Необходимо подчеркнуть, что замена замков для дверей врезного типа считается особенно трудной. Накладные замки считают самыми популярными, поскольку они отличаются довольно обычным устройством, универсальностью и практичностью, вследствие чего замена замков этой разновидности считается очень простой. Еще значительную роль играет то, какая конкретно дверь из металла поставлена у вас: отечественная либо импортная.

На подобной услуге, как замена замка не нужно экономить, так как неприятность может произойти в очень плохой момент, когда невозможность попасть в помещение может стать основой очень крупных проблем.
Монтаж замка: - в дверь как серьёзное и ответственное событие, проведенное самостоятельно, сейчас уже проблемно.

Сердцевина замка

Замочный цилиндр передает усилие с ключа на механизм. Конкретная система цилиндра распознает собственный ключ и не принимает посторонних. Очень современные цилиндры относятся к виду «европрофиль» и считаются взаимозаменяемыми в различных механизмах. Цилиндры для замков производятся отпираемые ключом с двух сторон двери, а еще с вертушкой со стороны жилплощади. На подборе цилиндрового замка экономить не нужно. Цилиндры с плохим секретом и без защиты достаточно уязвимы. Как и и обычные механизмы. Механизм замка который не подведет - это тот, что оборудован мягким приводом и защищенный от высаживания цилиндра. (Кстати в интернете многие ищут - заменой замка стальная дверь)

Прочность цилиндра, а еще механизма устанавливается качеством производства деталей, качеством производства, продуманностью системы.
Цилиндр можно вырвать, высверлить, выбить! По этому прекрасно подбирать цилиндры которые имеют твердосплавные пластины, а еще высокий уровень секретности.

Дверные замки