Главная arrow Полезные советы arrow Виниловый сайдинг


Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг

Сайдинг - материал достаточно популярный, он используется при отделке фасадов строений. Бывают различные виды сайдинга, но самый знаменитый сайдинг виниловый. Его используют для облицовки домов для жилья, торговых комплексов, административных строений и т. д.

 

Сайдинг экологичность и долговечность

Сайдинг виниловый не поддается гниению. На нем не возникает коррозия. Он не выцветает на солнечных лучах. Сайдинг виниловый держит значительные колебания температур. Из-за собственной конструкции, он не течёт и стоек к повреждениям механическим путем.

Еще и, при облицовке сайдингом на виниловой основе, дом получит добавочное утепление, гидро и пароизоляцию. Это является следствием специализированных закладок между сайдингом и фасадом.

Сайдинг виниловый не возгораем. При пожаре он не дает возможность огню расшириться на соседние строения. Матерьял, из какого сделан сайдинг, безопасен для человека. Также, в нем не заводятся насекомые.

Эсетичность

 

Виниловый сайдинг

 

При том разнообразии сайдинга на основе винила, которое можно обнаружить на строй. рынке, возможно сделать любую задумку дизайнера относительно фасада строения. А богатый выбор цветов сайдинга может утолить абсолютно любой вкус и сохранить неповторимость постройки. Его не требуется красить, хватит несколько раз в год вымыть водой из шланга.

Кроме того, если например это нужно, при отделке сайдингом можно зрительно выровнять фасад строения.

Простота использования

Сам по себе сайдинг достаточно простой. Он быстро и просто устанавливается. Его можно использовать как для старых, так же и для новых домов и строений. Если например сайдинг испорчен, достаточно поменять одну панель, не трогая при этом солидную часть фасада.

Еще и, цена винилового сайдинга на много ниже, в сравнении с остальными материалами для облицовки. По материалам Строймастер Рост - сайдинг, черепица.

Виниловый сайдинг