Главная arrow Полезные советы arrow Установка пластиковых окон самостоятельно


Установка пластиковых окон самостоятельно

Установка пластиковых окон самостоятельноСтоит сразу сказать, что нет ничего трудного в установке окна из пластика. Для этого не нужно иметь особые навыки либо профессиональное дорогое оборудование. Технология монтажа окон из пластика достаточно проста и складывается из разборки старого окна и установки нового.

По времени разборка устаревшего окна может занимать от 25 до 120 минут, и монтаж на старое место нового окна из пластика еще где то часа 2. В итоге на замену одного окна может уйти около четырех часов. 

Установка окон и гарантия

Нужно согласиться, это не много. Так если у вас есть желание, на выходные Вы сможете лично заменить окна сами, меняя два - три окна за день. Экономия у Вас будет что то около 50-55 $ на одном окне. Собственно столько стоят сейчас услуги по замене окон. Изредка стоимость за монтаж ставится, как процент от цены нового окна и составляет в разных фирмах и регионах от 10 до 40 процентов от цены новых окон из металопластика. Разборка устаревшего окна и доставка нового, а еще работа с откосами, если вы закажите монтаж новых окон, достаточно часто производятся бесплатно.

Если например Вы все же решите поручить монтаж окон рабочим, то ниже я расскажу о гарантиях, какие Вы имеете право потребовать:

  • Еесли например окна Вы приобретаете лично, не у установочной компании, то Вам гарантию смогут дать лишь на: соединения, их заполнение (силиконом, пеной), горизонтальность и вертикальность необходимых частей и работа окна где-то на год после монтажа;
  • Если например окна покупаете там же, где заказываете сборочные работы, то Вам дадут так же и гарантию на фурнитуру, это в реднем один год, максимум три, пять лет на дорогие элитные окна.
  • Когда будете выполнять монтаж окон лично, то гарантию на фурнитуру Вы имеет право "настойчиво попросить" у той организации, где приобретаете окна. А вот за швы и заполнение швов будет лежать на Вас.

Окна из пластика, стеклопакеты каких содержат три камеры, рекомендованы к монтажу в местах где суровый климат. Ещё стеклопакеты из трех камер выбирают в случае если имеется надобность справиться с большим уровнем шума снаружи.

 
Установка пластиковых окон самостоятельно