Главная arrow Полезные советы arrow Красим ванную и кухню


Красим ванную и кухню

Красим ванную и кухню

В жилплощади есть два помещения, для каких специфична высокая влажность: кухня и ванная. Повышенный уровень пара и влаги в ванной и на кухне образовывает мокрые пузыри, помогает образованию плесени и разных грибков, помогает отшелушиванию краски и отклеиванию обоев.

 

Лучшим решением проблем которые связаны с высоким уровнем влаги на кухне и ванной считается применение акриловых эмульсионных красок на основе дисперсий воды (краски на водоимульсионной основе). Подобные краски владеют нижеследующим комплектом преимуществ:

- быстро сохнет;

- покрашенные плоскости моются легко;

- защищают от вздутий, грибков и плесени;

- весьма просты в применении.

Для нанесения акриловых эмульсионных красок нужно отделываемую поверхность хорошо просушить и заштукатурить. При окраске неровных поверхностей, поверхностей из керамической плитки либо новой стены, или пластика и прочих сложных поверхностей можно в дополнение задействовать состав грунта.

Красим ванную и кухню

При окраске краску нужно разбавить водой и покрывают плоскость в 2 слоя. При такого рода подходе на покрашенной плоскости дефекты не остаются, а краска сохраняется долгое время.

Помимо красок на водоэмульсионной основе для решения проблем, которые связаны с высокой влагой, еще можно использовать краски на основании латекса. Плоскость, покрашенная такой краской, имеет жироотталкивающие характеристики и чистится легко.

Для стен и потолка отлично подходят полуглянцевые краски на основании пленкообразующего акрилового сополимера. Такого рода краска неуязвима к пятнам и оберегает от действия УФ - лучей. Подобную краску следует нанести лишь на приготовленную плоскость.

Для окраски кирпича, оштукатуреных поверхностей и бетона подойдут краски грунтовки (интерьерная грунтовка). Приготовление плоскости для окраски такой краской происходит в соответствии со структурой плоскости. К примеру, штукатурку с большим зерном до получения большой гладкости шпаклюют финишной шпаклевкой. Кстати секторные затворы RV, созданные на основе критерия универсальности использования, могут исполнять как питание, так и контролируемую разгрузку зерновых либо порошковых материалов из бункеров, силосов, вихревых очистителей, рукавных фильтров, пневмотранспортных установок.

Красим ванную и кухню