Главная arrow Полезные советы arrow Утепляем трубы краской


Утепляем трубы краской

Утепляем трубы краской

В наше время тепло-изоляция стала трудностью, с какой встретился в своей каждодневной жизни едва ли не всякий человек. Взгляните вокруг — везде окна из металопастика, все утепляют чердаки, потолки, пол, крыши, стены.

Это все и есть тепло-изоляция. А вынуждает людей заниматься данной проблемой постоянное удорожание цен на источники энергии. Не последнее место в данной трудности занимает тепло-изоляция для труб, которая обязана оберегать технические коммуникации от промерзания и утечек тепла.

 

Утепляем трубы

Каких лишь материалов не изобрели, для того что бы удачно и на долгое время решить эту проблему утепления трубо-проводов. Большинство из них знакомы всем. А все ли знают, что трубы, потолки, стены утеплить можно…краской? В это тяжело верить, но такого рода краска на самом деле есть. К  такой технологии пока относятся с недоверием и опасением. Хоть  есть уже и множество хороших отзывов. Что собой представляет эта чудо – краска?

Главное правило, на каком воздвигнуто это открытие — сбережение собственного тепла объекта, какое пропадает в качестве инфракрасного излучения. Другими словами, слой краски на плоскости трубы способен не дать образования «мостика холода» и вернуть назад в тело трубы 65% тепловой энергии в качестве инфракрасного излучения.  Такого рода свойством краска владеет, благодаря вакууму, какой располагается в наполнителе. А низким коэффициентом теплопроводимости краска обязана сферам керамики, в каких воздух имеется в разреженном состоянии. Керамические сферы собой наполняют жиденькую субстанцию, она является смесью  из искусственного каучука, пигментов неорганического происхождения и  акрила. Такого рода конструкция дает краске прекрасную адгезию.

Владеющая подобными качествами краска  может быть применена, как материал для утепления для канализационных труб, какие проходят в подвалах  и неотапливаемых помещениях. В таком случае она может нести двойную выгоду — оберегать трубы от коррозии и промерзания. Теплоизолирующие способности краски напрямую обуславливаются от толщи нанесенного слоя. Так, к примеру, толщина слоя в 0,5 мм может дать результат сокращения потерь тепла на 25%. Для  высокого  понижения  потерь тепла краску нужно нанести толщиной 1,5 – 2,5 мм. Межкомнатные двери делают из массива древесины, исходя из этого их часто называют массивными. Данные двери весьма надёжны и долговечные в ходе применения. Дверь из дерева могут делать из таких пород дерева: бук, дуб, ясень, красное дерево и сосны. Сосновые двери оптимально сочетают в себе как качество, так и стоимость, исходя из этого особено востребованы среди покупателей.

Утепляем трубы краской