Главная arrow Полезные советы arrow Стиль собственного интерьера


Стиль собственного интерьера

Стиль собственного интерьераВ понятие стилей  оформления входят как правило приёмы и способы построения объемных конструкций и  композиций декорационного решения  пространства внутри жилых помещений.  Подбирать стиль оформления собственного дома необходимо достаточно серьезно и без шуток, т.к. он  первым делом обязан отметить Вашу особенность.

Очень принципиально важно, чтоб в креативный поиск решения обустройства пространства вовлекались сами его хозяева. В таком процессе дизайн совсем не всегда сохранит "академический" характер, т.е. абсолютно любое решение стиля подвергнется креативной трансформации учитывая особенности пространства и психо-эмоционального фона людей, какие будут в нем обитать.

 

Стиль интерьера

И поэтому, чтоб не заниматься неразборчивым украшательством собственной среды проживания, следует разобраться в разнообразии имеющихся стилей.
Модерн, арт-деко, классицизм, хай-тек, китч, минимализм (либо кич), эклектика, прованс, этно  - и это не все архитектурные стили и интерьерном дизайне. Отдельные из них  еще делятся на направления, и вдобавок  возможно  определённое комбинирование стилей и т.д. и т.п.... 

Стиль собственного интерьера

Самое основное, чтобы избранный вами стиль  был созвучен Вашей особенности, акцентировал образ жизни и Ваши интересы, был хорош в этом пространстве, и чтобы у Вас он не вызвал неудовлетворённости по проишествии некоего времени в нем проживания.

Дальше предоставлена сравнительная небольшая  характеристика некоторых главных  стилей.
Классицизм в интерьерном дизайне– это образ  основательных и консервативных  людей. Он появился во Франции в семнадцатом веке. В нем имеются предметы древности, строгие линии, ясная геометрия форм, стройный композиционный умысел, чёткие объемы. Основанием архитектуры классицизма стал ордер, который подчеркивает представления о логике, спокойном ритме, чёткости композиции, регулярности.

Стиль собственного интерьера

Декоративная пышная отделка, великолепие – характерные черты данного стиля.
Мебель классицизма - респектабельная и добротная, но  довольно красивая, без вычурности, с красивой фактурой. Стоит сказать что 3d дизайн интерьеров сейчас становятся очень популярны. Предметы освещения достаточно массивные, с подвесками из хрусталя. Интерьер восполняют зеркала в дорогостоящих рамах, книжки, картины.

Стиль собственного интерьера