Главная arrow Статьи arrow Отсев гранитный - применение


Отсев гранитный - применение

Отсев гранитный - применение

Гранитный отсев – это материал природный в качестве остаточного изделия, получаемого в ходе деления гранита и его следующей фракционной отсортировки. Владеет такой малой размерностью гранул (самая большая гранула не больше 5 мм), что практически как правило считается песком.

 

Гамма цветов разная и, поэтому, обуславливается от оттенка начального матерьяла и в основном предоставлена пепельной, серой, розовой, красной палитрой цветов.

Гранитный отсев

Отсеву свойственны все высококачественные свойства, какими владеет гранит: полное отсутствие и абсолютная водонепроницаемость примесей.

Благодаря собственным великолепным физико-химическим параметрам и в зависимости от фракционного размера, отсев гранитный активно используется по многих промышленных и хозяйственных областях.

Сферы использования:

  •     применение в технологических фильтрационных конструкциях для чистки воды от вредоносных примесей;
  •     изготовление изделий из железобетона, а именно – для производства различной плитки для тротуара и желобов водопроводов;
  •     производство асфальтобетонной смеси, разных декоративных, строительных и материалов для отделки;
  •     производство декорационных панелей для стен;
  •     применение зимой в качестве противогололедной меры для цели устранения скольжения;
  •     строительство дорог;
  •     производство изделий из керамики.

Отдельной беседы заслуживает использование отсева гранитного в дизайне ландшафта дачного участка, где возможности этого ремонтного и облицовочного матерьяла по-настоящему безграничны.

При его помощи можно сделать отсыпку дорожек в однотонном либо разноцветном красочном выполнении.

Отсев гранитный - применение

Кроме этого, отсев отлично наполняет соединения, которые образуются в ходе укладывания плитки для тротуара.

С гранитным песком идеально комбинируют щебень, галечный и гравийный материалы.

Успешное чередование либо смешивание таких разнофактурных матерьялов постоянно как правило считается одним из прекрасных дизайнерских решений в оборудовании территории ландшафта.

Единственно, что учитывая сыпучесть отсева гранита, лучше обложить дорожки декоративным бордюром, и поэтому, предупредить потерю их начальной формы.

Еще одно бесспорное достоинство применение гранитного отсева для покрытия дорожек для сада: в ненастную погоду на их плоскости не собираются лужи дождя.

По собственной практичности, небольшой цены, великолепным декорационным параметрам, отсев гранитный – один из очень востребованных стройматериалов, используемых в оборудовании приусадебных участков, городских скверов и парков.

Отсев гранитный - применение