Главная arrow Полезные советы arrow Парижская недвижимость


Парижская недвижимость

Парижская недвижимость

Париж - это не только столица всемирный моды, Париж - в в какой-то степени основатель моды на рынке недвижимости, притом моды «большой». Многолетняя история, тесные мощеные улицы, старые мосты, дома и шикарные магазины - вот слагаемые, какие привлекают в Париж все новых и новых обитателей.

 

Недвижимость Парижа

Множество может и не хотят осесть тут постоянно, но запастись собственной квартирой желают, кстати, многие. И если например Нью-Йорк либо Лондон привлекают, в первую очередь, как мировые финансовые центры, то в Париж стремятся по зову сердца, присоединиться к парижской субкультуре и ощутить на себе весь ее колорит, от арабских кварталов до царственного собора Парижской Божией матери. И никакие цены не вынудят людей, полюбивших город этот, отречься от мысли купить его часть.

Париж – основатель «большой» моды на рынке недвижимости

Обитать во Французской столице элитно, поэтому стоимости жилья в париже  и цены на недвижимость тут высоки. По большей части на стоимость влияют расположения квартиры (центр) и площадь. В Париже большая стоимость достигается так же и за счет качества строительных работ и общей планировки соседствующего к дому участка. Примечательно, что треть продающихся квартир - это «студии» (квартиры с одной комнатой без индивидуальной кухни), еще треть - квартиры с двумя комнатами (с одной спальной). 80% из всех реализованных квартир имели не больше трех комнат.

Парижская недвижимостьПарижская недвижимость

Необходимо подчеркнуть, что аналогичное соответствие достаточно стабильно. Это разъясняется предложением на рынке недвижимости Парижа - не маленькие квартиры возводят в не большом количестве. Подобным образом, становление рынка зависит от потребности. Четырехкомнатная квартира для семьи с 2-мя детьми - это весьма шикарно.

Разумеется, в Париже есть и 2-ух- и трехэтажные апартаменты, в них поставлена новая техника, под потолом висят роскошные люстры, а в ванной в большинстве случаев имеются джакузи. Но они состоят из 6-ти, 7 либо 8 комнат и считаются эксклюзивом, «штучным» товаром. Обыкновенный парижанин обитает в «студии» либо в квартире из двух комнат общей площадью меньше 50 кв. м. Если например он заводит семью, то едет в предместье, рассчитывая возвратиться в Париж лишь когда выйдет на пенсию.

Парижская недвижимость