Главная arrow Полезные советы arrow Ванна из чугуна


Ванна из чугуна

Ванна из чугуна

Привычные многим с давного времени ванны из чугуна и до сих пор востребованы. И решают подобрать ванны чугунные совсем не по причине того, что привыкли к ним. Они имеют как изьяны, так и плюсы.

Основной факт, который говорит в выгоду покупки ванны из чугуна - прочность и долговечность. Но навряд ли Вы захотите подобрать чугунную ванну, если например живете на верхнем этажа. Чугун достаточно тяжёлый, а также, не обращая внимания на то, что новейшие технологии дают возможность сделать ванны чугунные тоненькими, весят они, все таки, где то 120 килограмм. Большой вес обеспечивает стойкость ванны после правильной установки. Говоря иначе ванна из чугуна не будет отступать от стенки, кафель можно клеить близко к ней.

 

Выбираем ванну чугунную ванну

Покрытие эмали ванны из чугуна выделяется большим блеском если сравнивать с акрилом, но просит больше аккуратного ухода. Возобновление плоскости эмали может быть проблемным, если Вы невольно уроните в ванну тяжелый объект. Когда приходите в магазин, для того что бы подобрать ванну из чугуна, естественно внимательно посмотрите на эмаль - сколы непозволительны ни в коем случае. Эмаль должна иметь одинаковый цвет и без потеков. Если правильно ухаживать без моющих едких веществ эмаль не желтеет и не будет шершавой очень долго.

Ванна из чугуна

Выбор чугунной ванны - сохранение тепла тоже важно. Теплоемкость высока - она очень долго разогревается, но температура воды тоже сохраняется долгое время (остывание до комнатной температуры происходит где то за часа полтора).

По форме подобрать чугунную ванну можно только прямоугольную. Чугун - матерьял, из какого тяжело сделать ванну весьма оригинальной форму. Говоря иначе. если Вы желаете подобрать ванну круглой либо треугольной формы, то искать понадобится среди стальных или акриловых. Поэтому перед покупкой подумайте какую ванну вы все таки хотите приобрести.

Ванна из чугуна
 
Ванна из чугуна