Главная arrow Полезные советы arrow Деревянные Дома в Сруб


Деревянные Дома в Сруб

Деревянные Дома в Сруб

Дерево как стройматериал применяется с давних времен и хорошей замены не существует ей даже в наше время. На Западной Украине, зодчество из дерева уже давно с абсолютным на то правом называется мастерством, а величественные монументы архитектуры из дерева, какие там сохранились, без оглядки на собственный впечатляющий возраст – очаровывают собственной архитектурной выразительностью и конструктивным великолепием.

 

Дом из дерева

Достаточно часто мы возводим дома из дерева в сруб из бруса либо оцилиндрованного бревна, Применяя дерево хвойных пород (кедр, сосна, смерека, модрина, ель). Такого рода выбор не случайный ей характерна больше однообразная конструкция, как следствие – бревна лучше комбинируют между собой и не вызывают дизайнерского резонанса. В добавок к этому всему, благодаря смоле, она в ней содержится – значительно уменьшается опасность поражения гнилью и грибками. Как показывает опыт, теплоизоляционными свойствами и уникальной прочностью владеет сосна, которая растет в особенно северных районах государства – Сумской, Черниговской, Житомирской  области, где деревья вырастают медленнее и благодаря этому не растрескиваются.

Для постройки домов из дерева в сруб используют длинные брёвна и прямые, заготовка их происходит зимой. Они поменьше поддаются неравномерной усушке и растрескиванию, по сравнению с лесом приготовленным летом, владеют меньшей влажностью, не синеют и не поражены грибком.

Толщина стен будущего строения обуславливается от условий климата в области строительства. При температуре зимой -40 градусов диаметр бревна оцилиндрованного должен быть не меньше 20-25 см. беря во Бнимание тот факт, что в Украине в наше время температура нечасто ниже опускается 29 градусов – лучше возводить срубы домов из дерева с бревен диаметром 18-21 см. Создавая проект коттеджа, конкретно на подобные размеры мы по умолчанию задаются в программе для формирования единой сметы. Изготовление совершенного оцилиндрованного бревна для строительства деревянных домов области ленинградской, требует методичного исполнения набора действий по механической отделке дерева на взаимосвязанном сочетании станков.

Деревянные Дома в Сруб