Главная arrow Полезные советы arrow Стеновые и потолочные панели


Стеновые и потолочные панели

Стеновые и потолочные панели

В идеале, стена – крепкая защита от внешних действий: шума улиц, зимой холода, летом жары, сырости, ветра. При этом существенна её проницаемость для воздуха. И если она на самом деле справится с задачами возложенными на неё, ваш дом постоянно будет Вас радовать слишком полезными в наши дни спокойствием, теплом и тишиной.

 

При подборе потолочных и стеновых панелей подойдет общее правило, применимое ко всем матерьялам для отделки внутри жилья: они выбираются в согласии с практичным предназначением комнаты. Подбирая панели для столовой, спальни либо комнаты для детей, требуется предъявлять особенные притязания к тому, чтоб стройматериалы были экологично чистыми. В этих комнатах люди много времени проводят, и поэтому нужно, чтоб тут была сделана максимально приятная и здоровая обстановка. В наибольшей категории притязанию экологичности отвечают панели на основе мягких ДВП, потому как для их изготовления используется лишь материал природный без каких бы то ни было добавок из синтетики – размельчённая хвойная древесина. Ясно, что в случае если панели сделаны с применением пластика либо клея, даже весьма высококачественных, их назвать экологичными нельзя.

Стеновые и потолочные панели

Значительная черта панелей для стен – их звукоизолирующая способность. Как скажет любой опытный рабочий, традиционно применяемые для звукоизоляции в перекрытиях домов панели не владеют необходимой для стенового либо потолочного матерьяла механической прочностью. Кому охота, пребывав в доме, слышать все уличные звуки? Особенная тишина требуется, естественно, в спальной комнате, в детской, а также в библиотеке и в кабинете, если вы собираетесь работать дома. При помощи новых и современных панелей управиться с такой задачей довольно легко.

Потолочные и стеновые панели на основе мягких ДВП – это звукоизоляционный материал у которого толщина 12мм, и имеющий высокий показатель звукопоглощения – 22дБ. Панели из пластика владеют особой способностью к звукоизоляции благодаря специализированной ячеистой конфигурации. А вот у панелей на основе МДФ либо твёрдых ДВП звукоизоляция – не самая крепкая сторона, из-за того что их толщина составит всего 3-5мм. Еще, они отображают звук с так называемым «действием эха». Этим же ненужным свойством владеют и панели на основе гипса. Но не забывайте, для того чтобы сделать хороший ремонт нужен хороший инструмент, в наше время продажей инструмента занимаются многие, это касается и рынка и специализированных магазинов, поэтому определитесь заранее какой и для каких целей нужен тот или иной инструмент.

Стеновые и потолочные панели