Главная arrow Полезные советы arrow Передвижные вышки туры


Передвижные вышки туры

Вышки-туры мобильные ПСРВ – собой представляют пространственную объемную конструкцию из металла на колесах, складывающуюся из рам-лестниц, настилов, диагональных связей, гантелей, базы колес, опор по бокам. Этот вид лесов предназначается с целью проведения строительных, монтажных, реставрационных, строительных и прочих работ на вышине, где зона для работы располагается в разных местах и есть необходимость перемещать конструкцию.

 

Мобильные вышки-туры

Большая высота вышек-тур рассчитана до девятнадцать метров. Нагрузка на рабочий настил составит двести килограмм. Вышина боковых рам-лестниц - 1,2 метра. Набор рам-лестниц, диагоналей и гантелей называют «Секция удлинение». Шаг монтажа яруса для работы 0,4 метра. Сразу можно работать лишь на первом ярусе.

При изготовлении передвижных вышек-тур применяется труба с толщью стены 1,5мм и диаметром 45мм и 25мм. Соединяют диагональные связи с помощью флажковых замков, что не просит никакого инструмента и значительно облегчает и ускоряет процесс демонтажа и монтажа. Ярус для работы состоит их 2-ух настилов (один с люком, другой без люка), какие ложатся на поперечины рам-лестниц размещенных друг напротив друга. Самый нижний ярус рам-лестниц устанавлевается на базу из колес (труба профильная 50х50 миллиметров). База имеет колеса (диаметр двести миллиметров), два без тормоза и два с тормозом, и вдобавок винтовые домкраты, которые служат для выравнивания всей вышки-туры и горизонта базы. Так же к ярусу находящемуся нимже фиксируются стабилизаторы (боковые опоры), какие работают добавочной опорой для башни и гарантирующие отличнейшую устойчивость при проведении работ, что нужно учитывать при покупке и продаже вышки туры.

Разборка и сборка

Демонтаж и монтаж передвижной вышки туры происходит очень легко и быстро. Для установки необходимо минимум 2 человека.