Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт газовой колонки


Ремонт газовой колонки

Ремонт газовой колонки

Проточные водонагреватели - это приборы, работающие на газе, преимущественно в частных домах. Они требуют тщательного ухода при эксплуатации и грамотного ремонта в случае поломки.

При работе с газовым оборудованием необходимо придерживаться техники безопасности. А при любом подозрительном срабатывании обязательно вызвать специалиста. Компания Мастер сантехники максимально быстро избавит вас от всех неудобств связанных с поломкой проточного водонагревателя.

 

Ремонт газовой колонки

Наиболее распространенные поломки газовых колонок:

  • Не зажигается фитиль;
  • Фитиль зажигается и гаснет;
  • Вода не нагревается;
  • Не загорается пламя;
  • Пламя загорается и гаснет;
  • Из водонагревателя течет вода;
  • В вентиляции нет тяги.
Ремонт газовой колонки

При возникновении любой из этих поломок необходимо вызвать мастера по ремонту газовых приборов. Проводить любой ремонт газовой колонки самостоятельно - не стоит, в случае неудачи последующий ремонт может оказаться гораздо дороже.
При эксплуатации колонки раз в год нужно проводить профилактику техники, чтобы отчистить её от гари, сажи и копоти.
Проточный водонагреватель нагревает воду с помощью газовой горелки и радиатора. Ремонт газовой колонки подразумевает замену радиатора (теплообменника), замену мембраны, замену крышки водяного блока, термопары, чистку от сажи, чистку горелки. Если перед водогреем не стоит фильтр, то возможны частые засоры водяного узла, которые требуют разборки водогазовогоблока. Ну и, конечно, если вышел из строя электронный блок управления, который отвечает за работу всего механизма и связан со всеми датчиками, то здесь никакой самостоятельный ремонт невозможен.

Ремонт газовой колонки Нева

Газовая колонка Нева давно зарекомендовала себя как оптимальное предложение в категории цена/качество. Этот водогрей отлично впишется в загородный дом/дачу/коттедж, там где нужно установить несколько точек с горячей водой, или это хороший вариант для городской квартиры. Ремонт газовой колонки Нева необходимо осуществлять только квалифицированными специалистами.
В современных водонагревателях Нева применяются новейшие технологии и импортные запчасти. Водонагреватель оснащен камерой сгорания с водяным охлаждением, конструкция запальной горелки модернизирована, водогазовыйузел и блок управления MERTIK изготовлены в Германии. Это очень надежная конструкция, за которой необходим профилактический уход и ежегодная чистка. А при выходе из строя деталей необходимо произвести профессиональный ремонт газовой колонки Нева.