Главная arrow Потолки arrow Потолок на кухне


Потолок на кухне

Потолок на кухне

Самые основные требования, каким обязан отвечать на кухне потолок: влагостойкость ( т.к. влажность на кухне абсолютно всегда повышена), и также удобность в уборке. Мы предлагаем рассмотреть главные кухонные потолочные покрытия, их достоинства и недостатки.

 

Кухонный потолок из потолочной плитки и пенополистирола

Такой вариант годится для тех, кому необходимо быстрый и дешёвый ремонт. Для подобного покрытия потолка не нужно скрупулёзного потолочного выравнивания, т.к. из-за собственной эластичности и толщины плитка великолепно прячет все недостатки.

Монтаж такого кухонного потолка не просит навыка специалистов с высокой квалификацией. Но основной недостаток — внешний вид потолка. Ни один ценящий себя дизайнер не посоветует пенополистирол либо потолочную плитку в качестве покрытия потолка на кухне.

Смотрится подобный потолок на кухне устарелым, в духе 70-80х годов. Правда…для кого-то это будет плюсом, а не дефектом.
Все обуславливается от подобранного вами стиля в дизайне помещения.

Кухонный потолок из реек, панельный пластиковый потолок

Потолок на кухне

Эти два вида покрытий для потолка похожи по собственным параметрам, а отличаются лишь снаружи и по стоимости. Потолки на основе реек и панели из пластика считаются потолками на подвесах со всеми выходящими отсюда достоинствами и недостатками.

Начнем с достоинств: подготовка поверхности основного потолка не требуется, есть возможность проведения комуникаций над подвесным потолком, установки вентиляции и точечных светильников.

Еще одно достоинство — этот потолок прост в монтаже.

Минусов потолков подвесных немного, но они большие: на кухне потолок станет меньше на 7 см, да и красивый внешний вид кухни с подобным потолком станет похож на офисный.

Потолок на кухне
Потолок на кухне
потолок